CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Telefonos IP » KX-UT136NE-B | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Panasonic KX-UT136NE-B Office SIP Telephone with large display and 24 Feature/Line Keys - Ideal for all business and home office
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Panasonic KX-UT136NE-B Office SIP Telephone with large display and 24 Feature/Line Keys - Ideal for all business and home office
[KX-UT136NE-B]

Precio: 194.75EUR
IVA:40.90
Precio total: 235.65

Stock:0

KX-UT136NE-B
Terminal SIP para oficina con pantalla de 6 líneas

Fuente de alimentación no incluida. La referencia KX-A239CE se compra a parte.

Perfecto para todo tipo de oficinas domésticas y empresas, recepciones y habitaciones de hotel
Dispositivo con audio HD de máxima calidad
Teléfono con altavoz full dúplex
Dos puertos de red (conexión para PC)
Pantalla retroiluminada de seis líneas, PoE y compatibilidad con XML
Certificado para sistemas Asterisk y Broadsoft Broadworks

Teléfono SIP para oficina con gran pantalla y 24 teclas de función/programables

Equipe su negocio con lo último en tecnología de telefonía SIP y consiga mejorar las comunicaciones de la empresa, reducir costes y simplificar la gestión de los equipos.
El teléfono SIP KX-UT136 es el dispositivo perfecto para todo tipo de oficinas y también resulta idóneo para recepciones y habitaciones de hotel.
Sus 24 teclas permiten trabajar como con un teléfono tradicional, contribuyen a mejorar la familiarización con el dispositivo, reducen la formación necesaria y proporcionan acceso inmediato a las funciones.
Este potente dispositivo SIP incorpora un sinfín de excepcionales características, entre ellas la pantalla alfanumérica de seis líneas, ID de llamada, el registro de llamadas, las conferencias a tres y otras muchas funciones que ofrecen los proveedores de servicios PBX SIP*, Asterisk o Broadsoft.
La unidad KX-UT136 cuenta con audio HD de banda ancha de máxima calidad, EHS (Electronic Hook Switch), un segundo puerto para PC, es compatible con aplicaciones XML y su consumo energético se reduce considerablemente en el modo de espera.
Panasonic KX-UT136NE-B Office SIP Telephone with large display and 24 Feature/Line Keys - Ideal for all business and home office

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 10 octubre, 2011.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Panasonic
Página de Panasonic
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DNS-722-4 2-Bay Network Video Recorder enclosure, 1 channel playback, SATA (D-Link IP Camera only) - Embedded 2-bay SATA 3

Dlink DNS-722-4 2-Bay Network Video Recorder enclosure, 1 channel playback, SATA (D-Link IP Camera only) - Embedded 2-bay SATA 3
317.68EUR
92.06EUR
D-Link DNR-322L 2-Bay Mydlink Network Video Recorder, 9 channel live view/recording, 1 Ch playback - Easy network camera setup a

D-Link DNR-322L 2-Bay Mydlink Network Video Recorder, 9 channel live view/recording, 1 Ch playback - Easy network camera setup a
201.21EUR
142.90EUR
Cisco SMB SRW224-EU Switch 24p. 10/100  Rack Metal

Cisco SMB SRW224-EU Switch 24p. 10/100 Rack Metal
190.40EUR
173.54EUR
Netgear MS2120-100PES Home Media Network Storage: STORA (INTEGRA UN DISCO SATA 2TB)

Netgear MS2120-100PES Home Media Network Storage: STORA (INTEGRA UN DISCO SATA 2TB)
225.75EUR
165.00EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones