CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Parabolicas » Parabolicas 5Ghz | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
       Parabolicas 11GHz
       Parabolicas 2.4 Ghz
       Parabolicas 3.4Ghz-3.6Ghz
       Parabolicas 5Ghz
         Parabolicas 5Ghz AC (802.11ac)
         Parabolicas 5Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N)
         Parabolicas 5Ghz polaridad simple
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Conceptronic CMED3PLUS Carcasa Multimedia para HD 3,5 IDE, con lector de memorias
compre ya axe tiempo este modelo Conceptronic CMED3PLUS Carc ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

86,87
53,15
12,90
63,18
144,09
79,17
12,94
43,58


Parabolicas 5Ghz AC (802.11ac)

Parabolicas 5Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N)

Parabolicas 5Ghz polaridad simple
Ubiquiti Networks AIRMAX U...
Ubiquiti Networks AIRMAX U-OMT-DISH Antena Dish de 5GHz de 27dBi con soporte y conexión directa para los AF-LTU o PS-5AC o ISO-5

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
AIRMAX U-OMT-DISH

Precio:
60.32EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik MTAD-5G-30D3-4STD...
Mikrotik MTAD-5G-30D3-4STD mANT 30dBi 5Ghz Parabolic Dish antenna with standard type mount, 4-pack (all four antennas in single

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
MTAD-5G-30D3-4STD

Precio:
335.87EUR
 More Info Compre Ahora
Rf Elements ULD-TP-550-4PA...
Rf Elements ULD-TP-550-4PACK UltraDish™ TP 550, 5 GHz - 27 dBi – 4pack (contains four antennas)

Fabricante
RF Elements

Modelo:
ULD-TP-550-4PACK

Precio:
459.62EUR
 More Info Compre Ahora
Rf Elements ULD-TP-400-4PA...
Rf Elements ULD-TP-400-4PACK UltraDish™ TP 400, 5 GHz - 24 dBi – 4pack (contains four antennas)

Fabricante
RF Elements

Modelo:
ULD-TP-400-4PACK

Precio:
348.18EUR
 More Info Compre Ahora
Rf elements ULD-TP-400 Ult...
Rf elements ULD-TP-400 UltraDish™ TP 400, 5 GHz - 24 dBi

Fabricante
RF Elements

Modelo:
ULD-TP-400

Precio:
87.05EUR
 More Info Compre Ahora
Rf elements ULD-TP-550 Ult...
Rf elements ULD-TP-550 UltraDish™ TP 550, 5 GHz - 27 dBi

Fabricante
RF Elements

Modelo:
ULD-TP-550

Precio:
114.91EUR
 More Info Compre Ahora
Mikrotik SLEEVE30 Sleeve ...
Mikrotik  SLEEVE30 Sleeve 30 Kit for mANT30 (shell, cover, fasterners, sealnant)

Fabricante
Mikrotik

Modelo:
Sleeve30

Precio:
65.90EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-ANT5830MD Anten...
TP-Link TL-ANT5830MD Antena de disco para Exterior de 5GHz 30dBi 2x2 MIMO, 2 conectores RP-SMA, aplicación punto a punto backhau

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-ANT5830MD

Precio:
126.00EUR
 More Info Compre Ahora
Connection WLANT5-EP27 Ant...
Connection WLANT5-EP27 Antena exterior parabolica 27dBi. 5.5Ghz Frecuencia: 5.5- 5.835 GHz - Ganancia: 27 dBi - Impedancia: 50 O

Fabricante
Connection N&C

Modelo:
WLANT5-EP27

Precio:
63.48EUR
 More Info Compre Ahora
RF Elements ULD-TP-520 Ult...
RF Elements ULD-TP-520 UltraDish TP 520, 5 GHz - 27 dBi

Fabricante
RF Elements

Modelo:
ULD-TP-520

Precio:
118.80EUR
 More Info Compre Ahora
RF Elements ULD-U-5-27 Ult...
RF Elements ULD-U-5-27 UltraDish™ U 5-27, 5 GHz - 27 dBi

Fabricante
RF Elements

Modelo:
ULD-U-5-27

Precio:
108.00EUR
 More Info Compre Ahora
RF Elements ULD-TP-380 Ult...
RF Elements ULD-TP-380 UltraDish TP 380, 5 GHz - 24 dBi

Fabricante
RF Elements

Modelo:
ULD-TP-380

Precio:
92.54EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option
- 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z)
-

D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option - 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z) -
2,118.49EUR
1,985.11EUR
Grandstream UCM6204 (UCM6200 Series IP PBX Appliance) Hasta 800 usuarios, 50 cuentas SIP y 45 llamadas simultaneas.

Grandstream UCM6204 (UCM6200 Series IP PBX Appliance) Hasta 800 usuarios, 50 cuentas SIP y 45 llamadas simultaneas.
307.72EUR
289.95EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
Sennheiser SC 230 Monoaural diadema omnidireccional, versión básica

Sennheiser SC 230 Monoaural diadema omnidireccional, versión básica
68.17EUR
65.55EUR
Dlink DAS-A-3YNBD 3 Year Next Business Day Swap Service

Dlink DAS-A-3YNBD 3 Year Next Business Day Swap Service
284.90EUR
229.73EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones