CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » PCI » Pci 802.11N 300 Mbps | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
     PCi 11abg (tribanda)
     Pci 802.11b 11Mbps
     Pci 802.11g 54/125Mbps
     Pci 802.11N 150 Mbps
     Pci 802.11N 300 Mbps
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alargador cable LMR400 eq. de 3 Metros N Macho / N Hembra
Quisiera saber y seria aconsejable que pusieran de que mater ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
A ver que tenemos aqui
Mostrar: 
Viendo del 1 al 20 (de 21 productos) Páginas de Resultados:  1  2  [Siguiente >>] 
 Disponibilidad-      Productos   Precio   Compre Ahora 
Entrega inmediata  
Tenda W322P 2T2R 11n PCI Adapter,2 Fixed Antennas,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, supports Soft AP, PSP Xlink ,Nint
 
 Tenda W322P 2T2R 11n PCI Adapter,2 Fixed Antennas,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, supports Soft AP, PSP Xlink ,Nint   10.69EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
Tenda W322P+ 2T2R 11n PCI Adapter, 2 Detachable Antennas,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, supports Soft AP, PSP Xlin
 
 Tenda W322P+ 2T2R 11n PCI Adapter, 2 Detachable Antennas,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, supports Soft AP, PSP Xlin   10.69EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
SMC SMCWPCI-N2 EZ Connect™ N Wireless PCI Adapter
 
 SMC SMCWPCI-N2 EZ Connect™ N Wireless PCI Adapter   29.15EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
Planet WNL-9320 300Mbps 11n Draft 2.0 PCI Wireless LAN Adapter (2T/3R) - Ralink
 
 Planet WNL-9320 300Mbps 11n Draft 2.0 PCI Wireless LAN Adapter (2T/3R) - Ralink   43.08EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
Topcom Skyracer PCI 2101 gmr
 
 Topcom Skyracer PCI 2101 gmr   28.13EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
Alfa Network AWPCI046N 802.11n/b/g PCI adapter
 
 Alfa Network AWPCI046N 802.11n/b/g PCI adapter   33.06EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
Linksys WMP54GX Wireless-G PCI Card with SRX
 
 Linksys WMP54GX Wireless-G PCI Card with SRX   81.67EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
TP-Link TL-WN851ND Wireless N PCI Adapter, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, with 2 detachable antennas
 
 TP-Link TL-WN851ND Wireless N PCI Adapter, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, with 2 detachable antennas   13.59EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
Dlink DWL-G520M D-Link AirPlus XtremeGTM 108Mbps MIMO Wireless L
 
 Dlink DWL-G520M D-Link AirPlus XtremeGTM 108Mbps MIMO Wireless L   67.09EUR  Compre Ahora 
Entrega inmediata  
SMC SMCWPCI-GM EU  Tarjeta PCI Wireless con tecnología MIMO
 
 SMC SMCWPCI-GM EU Tarjeta PCI Wireless con tecnología MIMO   32.34EUR  Compre Ahora 
2/3 Dias  
Conceptronic C300RI 300Mbps 11N Wireless Tarjeta PCI para sobremesa
 
 Conceptronic C300RI 300Mbps 11N Wireless Tarjeta PCI para sobremesa   12.64EUR  Compre Ahora 
2/3 Dias  
Dlink DWA-547 Rangebooster N 650 Draft 802.11n Wireless LAN PCI
 
 Dlink DWA-547 Rangebooster N 650 Draft 802.11n Wireless LAN PCI   27.44EUR  Compre Ahora 
2/3 Dias  
Linksys WMP300N Wireless-N PCI Adapter
 
 Linksys WMP300N Wireless-N PCI Adapter   32.85EUR  Compre Ahora 
2/3 Dias  
Netgear WPN311  Tarjeta PCI RanMax 108Mbps
 
 Netgear WPN311 Tarjeta PCI RanMax 108Mbps   33.74EUR  Compre Ahora 
2/3 Dias  
ASUS WL-130N Super Speed N Wireless PCI card 802.11n draft 2.0
 
 ASUS WL-130N Super Speed N Wireless PCI card 802.11n draft 2.0   42.48EUR  Compre Ahora 
2/3 Dias  
Netgear WN311B RANGEMAX NEXT WLESS PCI ADPTR 270 Mbps
 
 Netgear WN311B RANGEMAX NEXT WLESS PCI ADPTR 270 Mbps   50.33EUR  Compre Ahora 
Minimo dos Semanas  
TP-Link TL-WN851N Wireless N PCI Adapter, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n Draft 2.0, 802.11g/b, with 2 detachable antennas
 
 TP-Link TL-WN851N Wireless N PCI Adapter, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n Draft 2.0, 802.11g/b, with 2 detachable antennas   14.39EUR  Compre Ahora 
Minimo dos Semanas  
TP-Link TL-WN951N Advanced wireless N PCI Adapter, Atheros, 3T3R, 2.4GHz, 802.11n Draft 2.0, 802.11g/b, with 3 detachable antenn
 
 TP-Link TL-WN951N Advanced wireless N PCI Adapter, Atheros, 3T3R, 2.4GHz, 802.11n Draft 2.0, 802.11g/b, with 3 detachable antenn   21.09EUR  Compre Ahora 
Minimo dos Semanas  
Linksys WMP600N-EU Wireless-N PCI Adapter with Dual-Band
 
 Linksys WMP600N-EU Wireless-N PCI Adapter with Dual-Band   30.29EUR  Compre Ahora 
Minimo dos Semanas  
Netgear WN311T-100FSS RangeMax NEXT Adaptador PCI Inalámbrico 300 Mbps
 
 Netgear WN311T-100FSS RangeMax NEXT Adaptador PCI Inalámbrico 300 Mbps   45.43EUR  Compre Ahora 
Viendo del 1 al 20 (de 21 productos) Páginas de Resultados:  1  2  [Siguiente >>] 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DI-604 Internet Switch 4 puertos 10/100 Mbps  + puerto WAN

Dlink DI-604 Internet Switch 4 puertos 10/100 Mbps + puerto WAN
22.61EUR
22.61EUR
Dlink DNS-323 2-Bay SATA Network Storage Enclosure

Dlink DNS-323 2-Bay SATA Network Storage Enclosure
105.82EUR
105.82EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
D-Link DGS-1510-20 20-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 16 x

D-Link DGS-1510-20 20-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 16 x
179.98EUR
179.98EUR
Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km

Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
86.49EUR
86.49EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones