CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Omnidirecionales » Omnidireccional 2.4 Ghz » Omnidireccional 2.4 Ghz polaridad simple » ANTM-006ON | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
       Omnidireccional 2.4 Ghz
         Omnidireccional 2.4 Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N)
         Omnidireccional 2.4 Ghz polaridad simple
       Omnidireccional 3.4Ghz-3.6Ghz
       Omnidireccional 5Ghz
       Omnidireccional 6.1Ghz
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Pheenet ANTM-006ON Omni Wireless Antenna / 6 dB, N-Type Female Connector, 2.4GHz&5.xGHz
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Pheenet ANTM-006ON Omni Wireless Antenna / 6 dB, N-Type Female Connector, 2.4GHz&5.xGHz
[ANTM-006ON]

Precio: 35.02EUR
IVA:7.35
Precio total: 42.37

Stock:0

Pagina nueva 3
    ANTM-006ON  

Omni Wireless Antenna / 6 dB, N-Type connector with 100cm RG-58 Cable (Reverse SMA To N-Type connector) Multi Frequency 2.4G&5.X GHz.

   PheeNet ANTM-006ON Wireless Antenna is a 6dB Multi Frequency 2.4G and 5.XG Omni Wireless Antenna, N-Type connector with 100cm RG-58 Cable (Reverse SMA N-Type connector), which is designed for outdoor Bridge/HotSpot use. With all the features, ANTM-006ON Wireless Antenna is an ideal device for connection of outdoor wireless IEEE 802.11a, b, g devices.
       
 

1.For Outdoor Bridge/HotSpot
2. Provide pole mounting
3. Working on 2.4GHz/5.X GHz
4. Omni-directional antenna

 
       
 

  Electrical Specification

 
 

  Frequency

2.4 & 5.X GHz  
 

  Type

Omni  
 

  Polarization

Vertical  
 

  Gain

6dBi  
 

  VSWR

<=2.0  
 

  Beam Width

H-plane360˚
E-plane 15˚
 
 

  Impedance

50Ω  
 

  Connector Type

N Type (Female) W/100cm RG-58 Cable
(Reverse SMA to N-Type Connector)
 
 

  Environmental & Mechanical Characteristics

 
 

  Temperature

-20 to 65℃  
 

  Lightning Protection

DC Ground  
 

  Radome

Fiber glass  
 

  Dimensions

410+ -20mm  
 

  Weight

967g  
Pheenet ANTM-006ON Omni Wireless Antenna / 6 dB, N-Type Female Connector, 2.4GHz&5.xGHz

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 12 septiembre, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
TP-Link TL-WA5110G 54M High Power Wireless Access Point, 26dBm (400mw), Atheros, 2.4GHz 802.11g/b, 1 10/100 LAN, 1 detachable 4d

TP-Link TL-WA5110G 54M High Power Wireless Access Point, 26dBm (400mw), Atheros, 2.4GHz 802.11g/b, 1 10/100 LAN, 1 detachable 4d
Pigtail RP-TNC a N Macho LMR400 eq. 1 mt

Pigtail RP-TNC a N Macho LMR400 eq. 1 mt
Fabricante
Página de Pheenet
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DCS-34-3 Bent Mount for DCS-6511- Height: 253 mm (9.96 inches)- Diameter: 150 mm (5.9 inches)- Weight: 770 g (1.7 lbs)

D-Link DCS-34-3 Bent Mount for DCS-6511- Height: 253 mm (9.96 inches)- Diameter: 150 mm (5.9 inches)- Weight: 770 g (1.7 lbs)
122.83EUR
81.04EUR
D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ

D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ
2,425.74EUR
1,731.10EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
67.74EUR
58.74EUR
Tenda W308R V5.07.90 Router Neutro Inalámbrico 300Mbps Especial WISP (Firmware precargado)

Tenda W308R V5.07.90 Router Neutro Inalámbrico 300Mbps Especial WISP (Firmware precargado)
14.15EUR
13.53EUR
Cisco SMB SG550X-24P-K9-EU Cisco SG550X-24P 24-port Gigabit PoE Stackable Switch

Cisco SMB SG550X-24P-K9-EU Cisco SG550X-24P 24-port Gigabit PoE Stackable Switch
1,368.26EUR
1,184.10EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones