CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » ADSL » ADSL » ADSL sobre analogica » BIG-334TRA | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
   Accesorios
   ADSL
     ADSL sobre analogica
     ADSL sobre RDSI
   ADSL + VoIP
   ADSL + Wireless
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Pheenet BIG-334TRA Broadband Internet Gateway, 1 WAN + 4 LAN (Sw
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Pheenet BIG-334TRA Broadband Internet Gateway, 1 WAN + 4 LAN (Sw
[BIG-334TRA]

Precio: 32.60EUR
IVA:6.85
Precio total: 39.45

Stock:0

 

 

BIG-334TRA  

ADSL2+ Router + 1 RJ-11 ADSL Port + 4 Port Switch + Annex A

 

 

 
   Pheenet BIG-334TRA/B can support downstream transmission rates of up to 24Mbps and upstream transmission rates of up to 1Mbps. It supports PPPoA (RFC 2364 - PPP over ATM Adaptation Layer 5), RFC 1483/2684 encapsulation over ATM (bridged or routed) and PPP over Ethernet (RFC 2516) to establish a connection with ISP. The product also supports VC-based and LLC-based multiplexing.

With the web management interface, users can easily configure the various functions of the BIG-334TRA/B including DHCP server, NAT, virtual server, DMZ, access control, IP filter, Firewall, PPTP/IPSec/L2TP pass-through, DDNS, UPnP

Pheenet BIG-334TRA/B is a high performance and high-speed device that provides a full rate of ADSL2+ standard with the superb reliability and a complete solution for home and office application.
 
     
 

1. Support ADSL standard G..992.1(G.dmt), G..992.2(G.lite), G..992.3(ADSL2), G..992.4(Splitterless ADSL2), G..992.5(ADSL2+) for Annex A
2. Support NAT , IP Sharing , Virtual Server and DMZ
3. VPN Pass Through (IPSec/PPTP/L2TP)
4. DHCP Server and Client
5. Support IP QoS
6. ATM Layer with Traffic shaping QoS Support (UBR, CBR, VBR)
7. ACL/IP Filter/UPnP/SNMP/DDNS access management
8. Web User Interface(Remote configuration)
9. Firmware Upgrade

 
       
     
 

  Industrial Standard

 
 

  IEEE Standard

IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
IEEE 802.3u 100BaseTX Fast Ethernet
 
 
 

  ADSL Standard

1. Support downstream rates of up to 24Mbps and upstream rates of up to 1Mbps.
2. Compliant to ITU-T G.992.1 (G.dmt), G.992.2 (G.lite), G.992.3 (ADSL2), G.992.4 (splitterless ADSL2), G.992.5 (ADSL2+) for Annex A. (Annex A are supported in different H/W platform)
3. Supports Multi-Mode standard (ANSI T1.413, Issue 2; G.dmt (G.992.1); G.994.1 and G.996.1 (for ISDN only); G.991.1;G.lite (G992.2)).
4. Multiple Protocols over AAL5 (RFC 1483/2684).
5. PPP over AAL5 (RFC 2364).
6. PPP over Ethernet (RFC 2516).
 
 
 

  Interface

ADSL Port : RJ-11 x1
LAN Ports : 10/100 (Auto-MDI/MDI-X) UTP Ports x 4
 
 
 

  Router & ADSL Features

 
 

  Protocol

IP, NAT, ARP, ICMP, DHCP, PPPoE, PPPoA, IPoA, RIP1/2, DDNS  
 

  Routing

1. Virtual Server
2. TCP/IP RIP V1/V2
3. DHCP Server and Client
 
 
 

  Security

1. A DMZ
2. SPI Anti-DOS Firewall
3. IP Filter
 
 

  VPN

VPN Pass Through (IPSec/PPTP/L2TP)  
 

  Management

1. ACL (Access Control)
2. UPnP (Universal Plug and Play)
3. SNMP
4. Web-based configuration
 
 
 

  Hardware

 
 

  chip

CPU : TC3162P2
Front End : TC3085
Flash : 2M NOR Flash
RAM : 8MB SDRAM
 
 
 

  Environment

Temperature : 10 ~ 40° C
Humidity : 10 ~ 90 % (Non-Condensing)
 
 
 

  Power Supply

12VDC, 1A  
 

  Dimensions

30 (H) x 187(w) x 105(D) mm  
 

  Certificate

FCC , CE  
Pheenet BIG-334TRA Broadband Internet Gateway, 1 WAN + 4 LAN (Sw

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde sábado 24 marzo, 2007.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Página de Pheenet
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps

D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps
730.81EUR
614.29EUR
Dlink DSL-G804V Router inalámbrico ADSL2/2+ con VPN

Dlink DSL-G804V Router inalámbrico ADSL2/2+ con VPN
123.59EUR
117.58EUR
D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x

D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x
307.09EUR
249.63EUR
Dlink DVS-310-1 1-Channel H.264 PoE Video Encoder. MPEG-4/MJPEG

Dlink DVS-310-1 1-Channel H.264 PoE Video Encoder. MPEG-4/MJPEG
230.82EUR
178.76EUR
Cisco SMB PVC2300 EU Business Internet Video Camera with Audio and POE

Cisco SMB PVC2300 EU Business Internet Video Camera with Audio and POE
312.48EUR
107.46EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones