CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras Analogicas » CAM-VP38-PA | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
   Videoporteros
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Planet CAM-VP38-PA - Vandal-Proof Dome Camera1/3 Sony CCD, 380TVL, 3.6mm/F2.0 Lens, 0.1 Lux, PAL
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Planet CAM-VP38-PA - Vandal-Proof Dome Camera1/3 Sony CCD, 380TVL, 3.6mm/F2.0 Lens, 0.1 Lux, PAL
[CAM-VP38-PA]

Precio: 87.18EUR
IVA:18.31
Precio total: 105.48

Stock:0

Consultar

To meet the demands from worldwide market, PLANET Technology is proud to deliver the new surveillance system product, CAM-VP38. In order to fit to different security issues, PLANET provides various camera solutions for user to choice. The different combination of cameras with PLANET Digital Video Recorders or Internet Video Server can create a suitable security environment to protect you and your life.

CAM-VP38 is suit to monitor the adverse circumstances like the metal factory. With its vandal-proof protection case, it can also prevent the artificially destroy. Vandal can resist up to 10 pounds and provide the best protection on this camera.

 

Specification
 
 
Model CAM-VP38  
Product
Type Vandal-Proof Dome
Image Pick-up Device SONY 1 / 3" CCD
Effective Picture Elements PAL: 500*582
PAL: 500*582
Horizontal Resolution 380TVL
Minimum Illumination 0.1LUX @ F2.0
S / N Ratio More than 48 dB
 
Auto Electronic Shutter NTSC:1 / 60s~1 / 100,000s, PAL:1 / 50s~1 / 110,000s
 
Gamma Characteristic 0.45
 
Lens Furnished 3.6mm / F2.0
Gain Control Automatically
 
White Balance Automatically (2500K~9500K)
 
Synchronous System Negative sync. Internal
 
Video Output 1 Vp-p Composite Video / 75 Ohms.
 
Power Supply 12V DC / 1A
Operating Temp. -10 degree C to 50 degree C
 
Dimensions (mm) 141 (ø) x 80 (H)
Additional Vandal Resistant: 10 Pounds

 

Planet CAM-VP38-PA - Vandal-Proof Dome Camera1/3 Sony CCD, 380TVL, 3.6mm/F2.0 Lens, 0.1 Lux, PAL

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde domingo 25 enero, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Planet DVR-860 Cost Effective 8 Channel Network DVR (MPEG4)

Planet DVR-860 Cost Effective 8 Channel Network DVR (MPEG4)
Fabricante
Planet
Página de Planet
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento

Dlink DCS-900 Internet Camera Ethernet 10/100Mbps con detección de movimiento
95.23EUR
99.21EUR
Cisco SMB SF110D-16-EU SF110D-16 16-Port 10/100 Desktop Switch

Cisco SMB SF110D-16-EU SF110D-16 16-Port 10/100 Desktop Switch
52.12EUR
44.79EUR
Plantronics 87680-02 B235-M VOYAGER LEGEND UC Lync

Plantronics 87680-02 B235-M VOYAGER LEGEND UC Lync
99.16EUR
86.54EUR
D-Link DNR-322L 2-Bay Mydlink Network Video Recorder, 9 channel live view/recording, 1 Ch playback - Easy network camera setup a

D-Link DNR-322L 2-Bay Mydlink Network Video Recorder, 9 channel live view/recording, 1 Ch playback - Easy network camera setup a
190.57EUR
142.90EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones