CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Teléfonos y terminales » Teléfonos IP » VIP-255PT | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
     Accesorios teléfonos
     Fuentes de alimentación teléfonos
     Teclados de expansión
     Teléfonos analógicos
     Teléfonos DECT
     Teléfonos IP
     Teléfonos USB / Skype
     Teléfonos WiFi
   Video / Audioconferencia
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Planet VIP-255PT IEEE802.3af PoE Ethernet IP telefono (2*RJ45), Dot Matrix LCD, SMS
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Planet VIP-255PT IEEE802.3af PoE Ethernet IP telefono (2*RJ45), Dot Matrix LCD, SMS
[VIP-255PT]

Precio: 73.25EUR
IVA:15.38
Precio total: 88.63

Stock:0

Dispone de 2 cuentas SIP y 1 linea

Key Features
 
 
• Compliant with SIP 2.0
• IEEE 802.3af PoE standard compliance
• Multi–Language Function
• Online Advertisement support
• SMS (Short Message Service) Function
• 3-Way Conference / Caller ID
• Call Hold / Waiting / Transfer / Forward
• Auto-Provisioning / Firmware upgrade
• VAD / CNG / AEC / NLP / AGC
• Standard encryption and authentication
• Incoming / Outgoing / Miss Call record
• Web / Keypad management
Specification
 
 
Model VIP-255PT 
Hardware
LAN 1 x 10/100Mbps RJ-45 port (IEEE 802.3af Power over Ethernet compliant)
PC 1 x 10/100Mbps RJ-45 port
LCD display Graphic LCD with blue backlight
Speaker Full duplex hands free speaker phone
Protocols and Standard
Standard SIP 2.0 (RFC3261), MD5 for SIP authentication (RFC2069 / RFC 2617),SIP outbound proxy, SIP NAT Traversal Support STUN (RFC3489)
 
Voice codec G.711: 64k bit/s (PCM)
G.723.1: 6.3k / 5.3k bit/s
G.729A: 8k bit/s (CS-ACELP)
G.729B: adds VAD & CNG to G.729
 
Voice Standard Voice activity detection (VAD)
Comfort noise generation (CNG)
Acoustic echo canceller (AEC)
G.165: Line echo canceller (LEC)
Jitter Buffer
 
Supplementary services Caller ID
3-way conference
Immediate (unconditional) call forwarding
Busy call forwarding
No answer calls forwarding
Call Hold / Waiting / Transferring
 
Call history Record incoming call
Outgoing call
Missed (not accepted) call history
 
Protocols SIP v1 (RFC2543), v2(RFC3261), TCP / IP, UDP / RTP / RTCP, HTTP, ICMP, ARP, RARP, DNS, DHCP, SNTP, PPPoE
Network and Configuration
Access Mode Static IP, PPPoE, DHCP
Management Web, LCD menu keypad, auto-provision by TFTP / FTP / HTTP
Dimension (W x D x H) 184 x 200 x 48 mm
Operating Environment 0~45 Degree C, 0~95% humidity
Power Requirement 5V, 1A DC
EMC / EMI FCC, CE Class B

 

Planet VIP-255PT IEEE802.3af PoE Ethernet IP telefono (2*RJ45), Dot Matrix LCD, SMS

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 09 octubre, 2008.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Planet IPX-300 - SIP base IP PBX for SoHo/SMB with up to 100 registration, 30 concurrent call

Planet IPX-300 - SIP base IP PBX for SoHo/SMB with up to 100 registration, 30 concurrent call
Fabricante
Planet
Página de Planet
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
3CX 3CXPSPROF8 8SC including 1 year Maintenance

3CX 3CXPSPROF8 8SC including 1 year Maintenance
878.00EUR
614.60EUR
Linksys WPC300N Wireless-N Notebook Adapter

Linksys WPC300N Wireless-N Notebook Adapter
49.08EUR
10.65EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
TP-Link TL-WPA8630P KIT Kit Extensor WiFi ac Powerline AV1200 Gigabit con toma de corriente adicional, 1200Mbps de velocidad ent

TP-Link TL-WPA8630P KIT Kit Extensor WiFi ac Powerline AV1200 Gigabit con toma de corriente adicional, 1200Mbps de velocidad ent
120.00EUR
118.17EUR
Cisco SMB SG220-26-K9-EU SG220-26 26-Port Gigabit Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-26-K9-EU SG220-26 26-Port Gigabit Smart Plus Switch
223.16EUR
163.99EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones