CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Dispositivos de entrada » 39601-01 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Plantronics 39601-01 AUDIO 300 Microfono (conexión Jack)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Plantronics 39601-01 AUDIO 300 Microfono (conexión Jack)
[39601-01]

Precio: 7.21EUR
IVA:1.51
Precio total: 8.72

Stock:2

Plantronics 39601-01 AUDIO 300 Microfono (conexión Jack)

 

El Audio 300 se compone de un micrófono para PC con tecla mute para garantizarle una mayor discreción. Está especialmente diseñado para establecer conversaciones online, a la telefonía por Internet y a las videoconferencias.  El Audio300 está equipado de la tecnología antirruido que le permitirá conversar eliminando el ruido de fondo y aprovechar una calidad sonora óptima. Su base estable se compone de un pinza ajustable para que pueda colorcárselo en la posición que prefiera, así como también colocarlo en su monitor. Además, su conexión a la tarjeta de sonido permite conectarlo de forma fácil a su PC.

El Audio 300 es comptible con la mayoría de las tarjetas de sonido de los PCs por una configuración Plug&Play. 

  • Micrófono antirruido.
  • Soporte ajustable.
  • Tecla mute en el micrófono.
  • Compatible con la mayoría de tarjetas de sonido.
  • Reconocimiento vocal: Micrófono de alta calidad sonora.
  • Conexión jack 3.5mm.
  • Soporte para fijación en el monitor.
  • Ideal para conversaciones online.
  • Cable de 1,8m.
  • Plantronics 39601-01 AUDIO 300 Microfono (conexión Jack)

    Haga Click para agrandar
    Para obtener más información, visite la página del producto.
    Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 08 abril, 2016.
    Comentarios
    Stock:2
    Fabricante
    Plantronics
    Página de Plantronics
    Otros productos
    Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
    Ofertas más
    Cisco SMB SF500-48MP-K9-G5 SF500-48MP 48-port 10/100 Max PoE+ Stackable Managed Switch

    Cisco SMB SF500-48MP-K9-G5 SF500-48MP 48-port 10/100 Max PoE+ Stackable Managed Switch
    1,619.63EUR
    1,307.59EUR
    D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

    D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
    307.09EUR
    206.47EUR
    SMC SMCGS5 EU EZ Switch 10/100/1000

    SMC SMCGS5 EU EZ Switch 10/100/1000
    31.05EUR
    26.75EUR
    Dlink DGS-1210-16 16-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

    Dlink DGS-1210-16 16-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
    139.72EUR
    122.77EUR
    SMC SMC8700S-130 Stacking cable

    SMC SMC8700S-130 Stacking cable
    142.30EUR
    52.15EUR

    precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
    Tlf: 910609721| Fax: 916932130

    CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
    El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
    El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
    Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

    No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

    Gráficos de soluciones