CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Auriculares » Auriculares Monoaurales » 78715-02 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
     Accesorios para Auriculares
     Auriculares Biaurales
     Auriculares Inalambricos
     Auriculares Monoaurales
     Cables para Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Plantronics 78715-02 DW291N/A ENCOREpro DW291N
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Plantronics 78715-02 DW291N/A ENCOREpro DW291N
[78715-02]

Precio: 112.47EUR
IVA:23.62
Precio total: 136.09

Stock:0

Pagina nueva 1

Plantronics 78715-02 DW291N/A ENCOREpro DW291N


 

El auricular Plantronics Encore Pro, está especialmente diseñado para profesionales de oficinas que deban estar constantemente al teléfono. Su principal objetivo es obtener un rendimiento máximo en sus comunicaciones.

Su micrófono se ha diseñado para poder situarlo en la posición exacta para obtener una nitidez de sonido óptima. Además, gracias a la frecuencia de banda ancha, podrá conseguir conversaciones más nítidas.

Un auricular Plantronics cómodo durante toda su jornada laboral:

La experiencia de Plantronics en fiabilidad y durabilidad se refleja en el EncorePro, un auricular compatible con cualquiera de las aplicaciones fundamentales del negocio. Respaldada por los programas líderes en asistencia técnica de Plantronics.

Almohadillas y varilla especial uso intensivo:

Cada componente del auricular Encore Pro se ha diseñado y creado para ofrecer un rendimiento y confort máximo.
Su sistema de varilla y micrófono es totalmente orientable para asegurar una perfecta colocación y situarla en la mejor posición para obtener una nitidez de sonido óptima. Dispone de 7 ejes de ajuste para una perfecta colocación y personalización.

Sus grandes almohadillas son especialmente diseñadas y fabricadas de un cuero especial con micro aeración para una utilización diaria sin molestias. Son tan confortables como almohadillas de espuma pero con la máxima insolación de las de cuero.

Sonido de Banda ancha:

La anulación de ruido mejorada y el sonido de banda ancha proporcionan conversaciones más nítidas para optimizar sus conversaciones.
Además la compatibilidad con llamadas VoIP y el control del eco le garantizan el mantenimiento de su inversión en caso de futuras actualizaciones de su sistema telefónico.

  • Sonido de banda ancha.
  • Micrófono antirruidp.
  • Estructura refinada y discreta.
  • Siete ejes de ajuste para posicionarlo de forma cómoda y eficaz.
  • Brazo de micrófono deslizante.
  • Toma QD: desconexión rápida.
  • Mayor superfície del auricular.
  • Compatible con Voip.
Tipo de auricular Con cable
Compatibilidad Teléfonos fijos
Conectividad QD
Auriculares 1 auricular mono
Confort Diadema
Almohadilla Piel
Varilla Retráctil
Micrófono antiruido Si
Uso intensivo Si
Tecla Mute No
Control de volumen No hay control
Cable Depende del modelo del teléfono - contáctenos
Protección Acústica Si
Peso 43,5g
Longitud del cable 0,5m
   
Plantronics 78715-02 DW291N/A ENCOREpro DW291N

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 22 junio, 2016.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Plantronics
Página de Plantronics
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-link DIR-615 Wireless N 802.11n Home Gateway with 4 Port 10/100Mbps Switch

D-link DIR-615 Wireless N 802.11n Home Gateway with 4 Port 10/100Mbps Switch
27.44EUR
22.20EUR
Alcatel Alcatel Conference 1800 4 micrófonos DECT desmontables - Manos Libres Full Duplex - Pantalla retro-iluminada con identif

Alcatel Alcatel Conference 1800 4 micrófonos DECT desmontables - Manos Libres Full Duplex - Pantalla retro-iluminada con identif
338.20EUR
304.38EUR
Dlink DFL-210  Network Security Firewall with VPN for SOHO - Net

Dlink DFL-210 Network Security Firewall with VPN for SOHO - Net
344.17EUR
275.31EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR
ATCOM Rainbow 1 132 x 52 monochrome LCD with backlit Dual Ethernet Port,Integrated PoE Single SIP account,3-way conference,

ATCOM Rainbow 1 132 x 52 monochrome LCD with backlit Dual Ethernet Port,Integrated PoE Single SIP account,3-way conference,
45.31EUR
39.93EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones