CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » PoE (Power over ethernet) » PoE1500S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda PoE1500S IEEE802.3af compatible; 2 10/100/1000Mbps RJ45 Port; 100M PoE extension
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda PoE1500S IEEE802.3af compatible; 2 10/100/1000Mbps RJ45 Port; 100M PoE extension
[PoE1500S]

Precio: 15.39EUR
IVA:3.23
Precio total: 18.62

Stock:0

PoE Adapter (PoE1500S)

PoE1500S PoE Adapter is fully compliant with IEEE802.3af standard. It delivers up to 15.4W output power per port. By using this device, both data and electrical power can be simultaneously delivered through a single CAT5 (or better) Ethernet cable to a non-PoE Ethernet-enabled device, eliminating the trouble to connect it to an outlet nearby with an external power cord. Above all, It could automatic detect whether the PD within the PoE receiving function, If not, it won"t deliver power for safety. You can connect it to a wireless AP, Web cam (IP Camera), IP telephone, or other IEEE802.3af-compliant devices for the purpose of reducing installation cost and improving your network performance.

Overview

Complies with IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab and IEEE802.3af standards;
2 RJ-45 ports provide 10/100/1000Mbps link rate;
Plug and Play Installation;
Delivers both data and electrical power using a single Ethernet cable;
Green design, low power consumption;
Over-voltage/current/load protection against potential damage;
100-240V AC wide-range voltage input, 48V DC output voltage;
Compact size;
Delivers data up to 100 meters away.

Specifications

Protocols/Standards: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab and IEEE802.3af standards
Port Count and Speed:  2 RJ-45 ports provide 10/100/1000Mbps link rate
Input Voltage Range (VAC):  AC100-240V 0.6A 50/60Hz
Output Voltage Range(VDC):  48V 350mA
Max Power Consumption (No load):  1.4W
Power Delivered per Port:  15.4W
Operating Temperature:  0℃~40℃
Storage Temperature:  -40℃~70℃
Operating Humidity:  0%-90%RH (Non-condensing)
Storage Humidity:  10~90% RH (Non-condensing)
Dimensions (L/W/H):  132*60*34mm
Certifications: Fcc CE RohS

Tenda PoE1500S IEEE802.3af compatible; 2 10/100/1000Mbps RJ45 Port; 100M PoE extension

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 07 marzo, 2013.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RB/SXTG-5HPacD-SA RBSXTG-5HPacD-SA (SXT SA AC / SXT SA 5AC) RouterBOARD SXTG with Dual Chain 802.11ac, 13dBi 90 deg 5GH

Mikrotik RB/SXTG-5HPacD-SA RBSXTG-5HPacD-SA (SXT SA AC / SXT SA 5AC) RouterBOARD SXTG with Dual Chain 802.11ac, 13dBi 90 deg 5GH
Grandstream GXV3672_HD_36 Camara IP Grandstream GXV3672_HD para exteriores wide angle

Grandstream GXV3672_HD_36 Camara IP Grandstream GXV3672_HD para exteriores wide angle
Dlink DGS-1008P 8-port 10/100/1000Mbps Desktop Switch w/ 4 PoE Ports

Dlink DGS-1008P 8-port 10/100/1000Mbps Desktop Switch w/ 4 PoE Ports
CONNECTION N&C 7,3041 EMPALMADOR  STP RJ45 CAT.6   10/100/1000 APANTALLADO

CONNECTION N&C 7,3041 EMPALMADOR STP RJ45 CAT.6 10/100/1000 APANTALLADO
Axis AXIS M3004-V Ultra-compact, indoor fixed mini dome with dust- and vandal-resistant casing for easy mounting on wall or ceil

Axis AXIS M3004-V Ultra-compact, indoor fixed mini dome with dust- and vandal-resistant casing for easy mounting on wall or ceil
Tenda A30 2T2R 11n 300Mbps Wireless Range Extender, Support 802.11n/g/b, AP and WDS working modes

Tenda A30 2T2R 11n 300Mbps Wireless Range Extender, Support 802.11n/g/b, AP and WDS working modes
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Buffalo WZR-G108-2 Router Wireless 108 Mbps con tec. MIMO

Buffalo WZR-G108-2 Router Wireless 108 Mbps con tec. MIMO
144.20EUR
57.37EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG350-52MP-K9-EU Cisco SG350-52MP 52-port Gigabit Max-PoE Managed Switch

Cisco SMB SG350-52MP-K9-EU Cisco SG350-52MP 52-port Gigabit Max-PoE Managed Switch
1,656.30EUR
1,181.73EUR
Mikrotik R11e-5HnD 802.11a/n High Power miniPCI-e card with MMCX connectors

Mikrotik R11e-5HnD 802.11a/n High Power miniPCI-e card with MMCX connectors
27.19EUR
24.09EUR
Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps

Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps
93.62EUR
85.35EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones