CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » PLC - Powerline » PLC Gigabit | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
     PLC 200Mbps
     PLC 500Mbps
     PLC 85Mbps
     PLC Gigabit
       PLC RJ45 Gigabit
       PLC Wifi Gigabit
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alargador cable LMR400 eq. de 3 Metros N Macho / N Hembra
Quisiera saber y seria aconsejable que pusieran de que mater ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español

86,87


PLC RJ45 Gigabit

PLC Wifi Gigabit
Tenda PH10 Kit AV1000 ac W...
Tenda PH10 Kit AV1000 ac Wi-Fi Powerline Extender Kit

Fabricante
Tenda

Modelo:
PH10 Kit

Precio:
65.28EUR
 More Info Compre Ahora
Tenda PH6 Kit AV1000 Power...
Tenda PH6 Kit AV1000 Powerline Gigabit. 1 puerto Gigabit. Enchufe AC

Fabricante
Tenda

Modelo:
PH6

Precio:
44.58EUR
 More Info Compre Ahora
D-Link COVR-P2502 Covr Who...
D-Link COVR-P2502 Covr Whole Home Powerline Wi-Fi System Mesh - Smart and simple setup, kits are pre-paired so just plug and pla

Fabricante
D-Link

Modelo:
COVR-P2502

Precio:
151.43EUR
 More Info Compre Ahora
Tenda PH5 AV1000 Wi-Fi Pow...
Tenda PH5 AV1000 Wi-Fi Powerline Extender KIT

Fabricante
Tenda

Modelo:
PH5

Precio:
52.10EUR
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI EM-EP-5 EtherMagicEndPoints,5-Pack

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI EM-EP-5

Precio:
467.53EUR
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI EM-EP EtherMagicEndPoint

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI EM-EP

Precio:
97.06EUR
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI EM-S EtherMagicSwitch

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI EM-S

Precio:
97.06EUR
 More Info Compre Ahora
Ubiquiti Networks UBIQUITI...
Ubiquiti Networks UBIQUITI EM-KIT EtherMagicSwitch/EndPointKit

Fabricante
Ubiquiti Networks

Modelo:
UBIQUITI EM-KIT

Precio:
352.23EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-PA8010P Adaptad...
TP-Link TL-PA8010P Adaptador Powerline AV1200 Gigabit con enchufe incorporado, tasa de transferencia de datos hasta 1200Mbps ent

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-PA8010P

Precio:
28.80EUR
 More Info Compre Ahora
Tenda PH3 Kit AV1000 Power...
Tenda PH3 Kit AV1000 Powerline Gigabit. 1 puerto Gigabit.

Fabricante
Tenda

Modelo:
PH3

Precio:
34.61EUR
 More Info Compre Ahora
Tenda PA6 Repetidor inalám...
Tenda PA6 Repetidor inalámbrico sobre PLC. 1000/300Mbps N. 2xRJ45.

Fabricante
Tenda

Modelo:
PA6

Precio:
42.25EUR
 More Info Compre Ahora
TP-Link TL-WPA9610 KIT Kit...
TP-Link TL-WPA9610 KIT Kit Gigabit Powerline AV2000 WiFi ac, 2000Mbps de velocidad entre powerlines, línea a tierra / línea neut

Fabricante
TP-Link

Modelo:
TL-WPA9610 KIT

Precio:
138.00EUR
 More Info Compre Ahora
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
RF Elements RFE ACCESORIOS OARDSBX242 Omni Antenna for StationBox® InSpot, 2.4GHz/2dBi, Indoor, MMCX connector

RF Elements RFE ACCESORIOS OARDSBX242 Omni Antenna for StationBox® InSpot, 2.4GHz/2dBi, Indoor, MMCX connector
2.64EUR
2.94EUR
Dlink DGS-3120-24TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta

Dlink DGS-3120-24TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta
497.82EUR
381.24EUR
Cisco SMB SF220-24-K9-EU SF220-24 24-Port 10/100 Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-24-K9-EU SF220-24 24-Port 10/100 Smart Plus Switch
148.38EUR
117.75EUR
TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km
24.00EUR
22.92EUR
Cisco SMB SG250-50-K9-EU Cisco SG250-50 50-Port Gigabit Smart Switch

Cisco SMB SG250-50-K9-EU Cisco SG250-50 50-Port Gigabit Smart Switch
596.46EUR
391.07EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones