CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Bridges de interior » Bridge 802.11g 54/125Mbps » 301-27900-G1A10 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
     Bridge 802.11ac 1200 Mbps
     Bridge 802.11g 54/125Mbps
     Bridge 802.11n 300Mbps
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Proxim 301-27900-G1A10 Tsunami 480 5.3/5.8 480Mb/s 1000BaseT + 4T1
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Proxim 301-27900-G1A10 Tsunami 480 5.3/5.8 480Mb/s 1000BaseT + 4T1
[301-27900-G1A10]

Precio: 39,201.31EUR
IVA:8,232.28
Precio total: 47,433.59

Stock:0

2/3 Dias

Proxim Tsunami 480 Wireless Bridge
1 x 10/100Base-TX

Main Features

Gigabit Ethernet Port: Yes

UNII Minimum Frequency: 5.25 GHz

Compatible Rack Unit: 2U

Package Contents: Mounting brackets supplied

Number of Ports: 9

Dimensions: 13" Height x 9" Width x 5" Depth

Form Factor: Rack-mountable

Number of Antennas: 2

UNII Maximum Frequency: 5.35 GHz

 

Marketing Information

Cost-Effective Gigabit-Speed Capacity:
The Tsunami wireless Gigabit Ethernet bridge is the world"s first 1000BaseSX system to provide wireless gigabit point-to-point connectivity while preserving native IP.

Tsunami Gigabit meets the ever-growing demand for greater WAN/MAN bandwidth at a significantly lower cost than fiber solutions.

General Information

Manufacturer:

Proxim Wireless Corporation

Manufacturer Part Number:

301-27900-G1A10

Manufacturer Website Address:

www.proxim.com

Brand Name:

Proxim

Product Line:

Tsunami

Product Name:

Tsunami 480 Wireless Bridge

Marketing Information:

Cost-Effective Gigabit-Speed Capacity:
The Tsunami wireless Gigabit Ethernet bridge is the world"s first 1000BaseSX system to provide wireless gigabit point-to-point connectivity while preserving native IP. Tsunami Gigabit meets the ever-growing demand for greater WAN/MAN bandwidth at a significantly lower cost than fiber solutions.

Product Type:

Wireless Bridge

Technical Information

UNII Minimum Frequency:

5.25 GHz

UNII Maximum Frequency:

5.35 GHz

Number of Antennas:

2

Antenna Connector:

N-type

Channels:

1 Channel

Transmit Power:

+10 dBm Minimum

Receiver Sensitivity:

-73 dBm BER

-20 dBm Error-free

Interfaces/Ports

Number of Ports:

9

Gigabit Ethernet Port:

Yes

Interfaces/Ports:

1 x SC 1000Base-SX

1 x N-type Ethernet

1 x RJ-11 Phone Line

1 x RJ-45 10/100Base-TX Management

1 x DB-9 Alarm

1 x DB-9 Auxiliary

4 x RJ-48 DSX-1

Media & Performance

Connectivity Media:

10/100Base-TX Twisted Pair

1000Base-SX Multi-mode Fiber

Wireless

Distance Support:

7 Mile

Data Transfer Rate:

872 Mbps Fast Ethernet

430 Mbps Fast Ethernet Full-duplex

1 Gbps Gigabit Ethernet

Management & Protocols

Protocols:

HTTP

SNMP

Controls/Indicators

Status Indicators:

Link activity Collision status

Power

Fail

Transmit

Receive

Power Description

Power Consumption:

< 250 W

Environmental Conditions

Temperature:

-22°F (-30°C) to 149°F (65°C) Operating

Humidity:

0% to 90% Non-condensing

Altitude:

15000 ft Maximum

Physical Characteristics

Compatible Rack Unit:

2U

Form Factor:

Rack-mountable

Dimensions:

13" Height x 9" Width x 5" Depth

Weight:

20 lb

Proxim 301-27900-G1A10 Tsunami 480 5.3/5.8 480Mb/s 1000BaseT + 4T1

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 02 febrero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Proxim
Página de Proxim
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF110D-05-EU SF110D-05 5-Port 10/100 Desktop Switch

Cisco SMB SF110D-05-EU SF110D-05 5-Port 10/100 Desktop Switch
18.89EUR
18.89EUR
Dlink DP-301P+ Print Server 1 10/100 + 1 paralelo

Dlink DP-301P+ Print Server 1 10/100 + 1 paralelo
41.21EUR
41.21EUR
eRize ERZW54-USB04RS1W Adaptador USB Wireless 1W - Antena 5dBi

eRize ERZW54-USB04RS1W Adaptador USB Wireless 1W - Antena 5dBi
26.95EUR
26.95EUR
D-Link DCS-7010L HD Day/Night Outdoor Cloud Camera myDlink - ¼” 1 megapixel CMOS sensor - Triple codec H.264/MPEG-4/MJPEG - Max.

D-Link DCS-7010L HD Day/Night Outdoor Cloud Camera myDlink - ¼” 1 megapixel CMOS sensor - Triple codec H.264/MPEG-4/MJPEG - Max.
232.94EUR
232.94EUR
Dlink DWL-G700AP Punto de acceso inalámbrico a 54 Mbps

Dlink DWL-G700AP Punto de acceso inalámbrico a 54 Mbps
39.79EUR
39.79EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones