CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Bridges de interior » Bridge 802.11g 54/125Mbps » 301-27900-G1A20 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
     Bridge 802.11ac 1200 Mbps
     Bridge 802.11g 54/125Mbps
     Bridge 802.11n 300Mbps
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Proxim 301-27900-G1A20 Tsunami 480 5.3/5.8 480Mb/s 1000BaseT + 4T1
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Proxim 301-27900-G1A20 Tsunami 480 5.3/5.8 480Mb/s 1000BaseT + 4T1
[301-27900-G1A20]

Precio: 39,201.31EUR
IVA:8,232.28
Precio total: 47,433.59

Stock:0

Proxim 301-27900-G1A20 Tsunami 480 5.3/5.8 480Mb/s 1000BaseT + 4T1


The Tsunami wireless Gigabit Ethernet bridge is the world"s first 1000BaseSX system to provide wireless gigabit point-to-point connectivity while preserving native IP. Tsunami Gigabit meets the ever-growing demand for greater WAN/MAN bandwidth at a significantly lower cost than fiber solutions. Tsunami Gigabit is an ideal alternative to multiple T1s or fiber-optic cable and can be used to extend or provide redundancy to existing fiber network

Product MPN

MPN

301-27900-G1A20

Key Features

Type 

Wireless Bridge

Other Features

No of 10/100 Ports

1

Console Port 

Serial (9-pin)

Remote Management Protocol

SNMP

Dimensions

Width

17.2 in.

Depth

14.5 in.

Height

3.5 in.

Weight

20 lb.

Warranty

Warranty

2 Years

 

Proxim 301-27900-G1A20 Tsunami 480 5.3/5.8 480Mb/s 1000BaseT + 4T1

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 09 febrero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Proxim
Página de Proxim
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys AE2500-EU Dual-Band Wireless-N USB Adapter

Linksys AE2500-EU Dual-Band Wireless-N USB Adapter
19.21EUR
13.35EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Tenda W311P+ 1T1R 11n PCI Adapter, one 2.5dBi Detachable Antenna,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, supports Soft AP,

Tenda W311P+ 1T1R 11n PCI Adapter, one 2.5dBi Detachable Antenna,Ad-Hoc and Infrastructure, Wireless Roaming, supports Soft AP,
7.35EUR
5.65EUR
Mikrotik RB/411 Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage

Mikrotik RB/411 Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage
39.09EUR
35.28EUR
D-Link DCH-M225 mydlink Home Music Everywhere Wi-Fi Audio and Range Extender - AirPlay and DLNA compatible - Easy setup with QRS

D-Link DCH-M225 mydlink Home Music Everywhere Wi-Fi Audio and Range Extender - AirPlay and DLNA compatible - Easy setup with QRS
42.32EUR
41.31EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones