CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Bridges de interior » Bridge 802.11g 54/125Mbps » 301-28010-51A20 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
     Bridge 802.11ac 1200 Mbps
     Bridge 802.11g 54/125Mbps
     Bridge 802.11n 300Mbps
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Proxim 301-28010-51A20 Tsunami 100 5.8GHz 100Mb/s 100BaseT + 2T1
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Proxim 301-28010-51A20 Tsunami 100 5.8GHz 100Mb/s 100BaseT + 2T1
[301-28010-51A20]

Precio: 17,989.35EUR
IVA:3,777.76
Precio total: 21,767.12

Stock:0

Proxim Tsunami® 100 (301-28010-51A20) Wireless Bridge

Product Description

 
Tsunami 100BaseT/F is a wireless Ethernet bridge providing greater capacity and significantly lower cost than using dedicated DS-3 leased lines. Using high-quality radio transmitters, standard IP links, and low-cost Ethernet switches, Tsunami 100BaseT/F Ethernet bridges greatly reduce the latency and processing overhead associated with DS-3 connections to IP routers and switches. Because it is wireless, Tsunami 100BaseT/F eliminates wire/fiber installation costs and recurring monthly fees - delivering carrier-class performance quickly, at an affordable price. In addition to the Fast Ethernet connection, Tsunami 100BaseT/F also provides a separate T1 connection, allowing you to extend PBX connectivity between buildings without additional leased-line costs. With Tsunami 100BaseT/F, there are no leased-line hassles or natural or man-made barriers to overcome. Easy installation and operation allow network planners to quickly implement full 100BaseT/F Fast Ethernet capacity between netw..

Key Features

Type:   Wireless Bridge

Other Features

No of 10/100 Ports: 1

Console Por:   Serial (9-pin)

Led Indicators:   Power

 Remote Management Protocol:  SNMP • HTTP • Telnet

Dimensions

Width 17.2 in.

 Depth 14.5 in.

Height 3.5 in.

Weight 11 lb.

Warranty

Warranty 2 Years
Proxim 301-28010-51A20 Tsunami 100  5.8GHz 100Mb/s 100BaseT + 2T1

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 02 febrero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Proxim
Página de Proxim
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO

Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO
68.39EUR
5.95EUR
D-Link DGS-1210-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP ports - 28 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating P

D-Link DGS-1210-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 Combo SFP ports - 28 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating P
162.02EUR
144.34EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option
- 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z)
-

D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option - 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z) -
2,118.49EUR
1,985.11EUR
Dlink DCS-7510 Professional IP Security Camera Day & Night, Outdoor, PoE, IR

Dlink DCS-7510 Professional IP Security Camera Day & Night, Outdoor, PoE, IR
529.54EUR
476.69EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones