CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » PCmcia » PCmcia 802.11g 54/125Mbps » 8800-FC | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
     PCMCIA 11abg (tribanda)
     Pcmcia 802.11b 11Mbps
     PCmcia 802.11g 54/125Mbps
     Pcmcia 802.11N 300 Mbps
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Proxim 8800-FC ORiNOCO AP-2000 11b/g Kit (FCC)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Proxim 8800-FC ORiNOCO AP-2000 11b/g Kit (FCC)
[8800-FC]

Precio: 141.11EUR
IVA:29.63
Precio total: 170.74

Stock:0

La Tarjeta ORiNOCO b/g para AP-2000 proporciona una solución al punto de acceso para Empresas que utilizan el estándar 802.11g.

Este tarjeta provee un camino fácil de migración para los usuarios del AP-2000 que se apoyarán en el estándard 802.11g. protegiendo inversiones hechas anteriormente.

La tarjeta ORiNOCO b/g en combinación con el AP-2000 y el Kit AP2-000 5 GHz. crea un punto de acceso que puede apoyar la operación dual simultánea del modo 802.11a/802.11g.

El índice de datos más alto de 54 Mbps. resulta en tiempos de reacción los más rápidos y más adecuado para los más hambrientos de usar el ancho de banda. Lo mejor de todo, es que esta tarjeta mejora la compatibilidad con los clientes que utilizan el estardard 802.11b

 

Proxim 8800-FC ORiNOCO AP-2000 11b/g Kit (FCC)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 02 febrero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Proxim
Página de Proxim
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG500X-24MPP-K9-G5 SG500X-24MPP 24-port Gig + 4 10-Gig Max PoE+ Switch

Cisco SMB SG500X-24MPP-K9-G5 SG500X-24MPP 24-port Gig + 4 10-Gig Max PoE+ Switch
1,943.68EUR
1,496.23EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Planet FPS-1010G - IEEE802.11g WLAN USB 2.0  Print Server

Planet FPS-1010G - IEEE802.11g WLAN USB 2.0 Print Server
67.58EUR
48.05EUR
Dlink DCS-5300G Camara Ip inalambrica motorizada 54 Mbps

Dlink DCS-5300G Camara Ip inalambrica motorizada 54 Mbps
365.28EUR
345.37EUR
D-Link DCS-935L Wireless 802.11b/g/n/ac wireless with WEP/WPA/WPA2 encryption  IP Security Camera, 1/4” Megapixel progressive CM

D-Link DCS-935L Wireless 802.11b/g/n/ac wireless with WEP/WPA/WPA2 encryption IP Security Camera, 1/4” Megapixel progressive CM
95.23EUR
68.11EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones