CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Networking » PLC - Powerline » PLC 200Mbps » PLC WiFi 200Mbps » PW201A+P200 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
     PLC 200Mbps
       PLC RJ45 200Mbps
       PLC WiFi 200Mbps
     PLC 500Mbps
     PLC 85Mbps
     PLC Gigabit
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers neutros wifi
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda PW201A+P200 200Mbps Powerline Adapter + Wireless N300 Powerline Extender
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda PW201A+P200 200Mbps Powerline Adapter + Wireless N300 Powerline Extender
[PW201A+P200]

Precio: 25.32EUR
IVA:5.32
Precio total: 30.64

Stock:30

Tenda PW201A+P200 200Mbps Powerline Adapter + Wireless N300 Powerline Extender

 

PW201A Powerline Wireless N300 Extender Details:

Standards: IEEE 802.3, IEEE 802./3u
  HomePlugAV
  IEEE802.11 b/g/n
Interface: 1*10/100M LAN/WAN (interchangeable) port
Antenna: Internal 2.4G PCB antenna
Button: 1 x WPS/Reset; 1xx Pair
Power: Input: AC:100`240VG50/60Hz 0.2A
Dimensions (L*W*H)mm: 94mm*60mm*48mm
LED: WPS, Wireless, Power, PLC, LAN
Speeds: 200Mbps Powerline 300Mbps Wireless
Frequency: 2.4GHz
Basic Features: Wireless: Enable/Disable SSID
  Broadcast: Enable/Disable
  Channel: 1-13
  Channel Bandwidth: 20MHz, 20/40MHz
  Network Mode: 11 b/g/n mixed, 11 b/g mixed, 11g, 11b
Security: Wireless Access Control (Wireless MAC filter)
  Wireless Security: Enable/Disable
  64-/128-bit WEP
  WPA-PSK/WPA2-PSK
Package Contents: Quick Install Guide
  PW201A
 
Certificates: CE FCC RoHS
Related Products: P200 200Mbps Powerline Adapter


 

P200 Powerline Mini Adapter 200MB Details:

Model Number: P200
Device Type: PowerLine Mini Adapter
Interface: HomePlug AV
  RJ-45
Ports: 1 x RJ-45
Standards: IEEE 802.3
  IEEE 802./3u
  HomePlugAV
Transfer Rate: 10Mbps
  100Mbps
  200Mbps
LED indicators: 1 x Power
  1 x PLC
  1 x LAN
Product Size: Width 53mm / Height 27mm / Length 53mm
Special Features: Compliant with Home Plug AV
  1 x 10/100Mbps auto MDI/MDIX LAN port
  Up to 200Mbps transfer speed over electrical wiring
  128-bit Advanced Encryption Security (AES)
  Power saving mode
Package Contents: P200
  Quick Install Guide
  Resource CD
Tenda PW201A+P200 200Mbps Powerline Adapter + Wireless N300 Powerline Extender

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 26 marzo, 2014.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Value LATIGUILLO RJ45 20 M. CAT.5E FTP (21.99.0120)

Value LATIGUILLO RJ45 20 M. CAT.5E FTP (21.99.0120)
Value 21.99.0105 LATIGUILLO RJ45 5 M. CAT.5E FTP

Value 21.99.0105 LATIGUILLO RJ45 5 M. CAT.5E FTP
Ubiquiti Networks UBIQUITI NBE-5AC-16 5 GHz NanoBeam ac, 16 dBi

Ubiquiti Networks UBIQUITI NBE-5AC-16 5 GHz NanoBeam ac, 16 dBi
Tenda PW201A Wireless N300 Powerline Extender, up to 300Mbps wireless speeds, 200Mbps via power line, up to 300 meters over powe

Tenda PW201A Wireless N300 Powerline Extender, up to 300Mbps wireless speeds, 200Mbps via power line, up to 300 meters over powe
Alfa Network R36 Router 3G Repetidor para AWUS036H/NH (no incluido)

Alfa Network R36 Router 3G Repetidor para AWUS036H/NH (no incluido)
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti Networks UBIQUITI SR71C 802.11a/b/g/n MIMO Cardbus External Antenna Connectors

Ubiquiti Networks UBIQUITI SR71C 802.11a/b/g/n MIMO Cardbus External Antenna Connectors
85.75EUR
37.94EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
185.98EUR
Plantronics 89435-02 HW510V ENCOREpro monoaural tubo de voz

Plantronics 89435-02 HW510V ENCOREpro monoaural tubo de voz
73.69EUR
59.18EUR
Sennheiser CC 520 MICRO-AURICULAR BIAURAL, ULTRA N.C.

Sennheiser CC 520 MICRO-AURICULAR BIAURAL, ULTRA N.C.
114.82EUR
110.40EUR
CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN

CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN
422.74EUR
266.63EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones