CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Omnidirecionales » Omnidireccional 2.4 Ghz » Omnidireccional 2.4 Ghz polaridad simple » Q2405-C | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
       Omnidireccional 2.4 Ghz
         Omnidireccional 2.4 Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N)
         Omnidireccional 2.4 Ghz polaridad simple
       Omnidireccional 3.4Ghz-3.6Ghz
       Omnidireccional 5Ghz
       Omnidireccional 6.1Ghz
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Tenda Q2405-C Wi-Fi 5dBi High-Gain Omni-Directional Antenna, conector RP-SMA Hembra, Indoor
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Tenda Q2405-C Wi-Fi 5dBi High-Gain Omni-Directional Antenna, conector RP-SMA Hembra, Indoor
[Q2405-C]

Precio: 2.26EUR
IVA:0.47
Precio total: 2.74

Stock:0

Tenda Q2405-C Wi-Fi 5dBi High-Gain Omni-Directional Antenna,Conector RP-SMA Hembra, Indoor,

Características técnicas:

Ganancia de la antena (max) 5 dBi
Frecuencia de banda 2.4 GHz
Tipo de antena omni-directional
Tipo de conector de antena RP-SMA Hembra
Ganancia de antena (2.4 GHz) 5 dBi

Detalles técnicos

Ancho de haz horizontal (2,4 GHz) 360 °
Red
Estándares de red IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Otras características
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 50 x 50 x 220 mm
Color
Color del producto Blanco
Peso y dimensiones
Peso 150 g

Tenda Q2405-C Wi-Fi 5dBi High-Gain Omni-Directional Antenna, conector RP-SMA Hembra, Indoor

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 01 julio, 2014.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Pigtail UFL a RP-SMA bulkhead (Cuerpo Hembra Pin Macho) 30 ctm

Pigtail UFL a RP-SMA bulkhead (Cuerpo Hembra Pin Macho) 30 ctm
Tenda A30 2T2R 11n 300Mbps Wireless Range Extender, Support 802.11n/g/b, AP and WDS working modes

Tenda A30 2T2R 11n 300Mbps Wireless Range Extender, Support 802.11n/g/b, AP and WDS working modes
UBIQUITI ES-8-XP (TS-8-PRO) 8-Port PoE Pro ToughSwitch

UBIQUITI ES-8-XP (TS-8-PRO) 8-Port PoE Pro ToughSwitch
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Mikrotik RB/951G2HnD RouterBOARD 951G-2HnD (RouterOS L4) with power supply and case

Mikrotik RB/951G2HnD RouterBOARD 951G-2HnD (RouterOS L4) with power supply and case
Mikrotik RB/912UAG5HPnDOUT BASEBOX5 RouterBOARD 912UAG with 600Mhz Atheros CPU, 64MB RAM, 1xGigabit LAN, USB, miniPCIe, builtin

Mikrotik RB/912UAG5HPnDOUT BASEBOX5 RouterBOARD 912UAG with 600Mhz Atheros CPU, 64MB RAM, 1xGigabit LAN, USB, miniPCIe, builtin
Fabricante
Tenda
Página de Tenda
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl

D-Link DGS-3420-28SC 24-Ports SFP Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ - Incl
1,366.44EUR
1,263.08EUR
Cisco SMB SG220-50P-K9-EU SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-50P-K9-EU SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch
923.24EUR
678.48EUR
D-link DPE-301GI 1-Port Gigabit 30W PoE Injector - 10/100/100BASE-T - Half-/Full-Duplex - 802.3/3u/3ab compliant - 802.3at and 8

D-link DPE-301GI 1-Port Gigabit 30W PoE Injector - 10/100/100BASE-T - Half-/Full-Duplex - 802.3/3u/3ab compliant - 802.3at and 8
38.08EUR
25.37EUR
D-Link DCS-5030L IP Camera HD PTZ Wi-Fi N mydlink, Day/Night Camera - Real-time H.264 and MJPEG compression - Mechanical Pan / T

D-Link DCS-5030L IP Camera HD PTZ Wi-Fi N mydlink, Day/Night Camera - Real-time H.264 and MJPEG compression - Mechanical Pan / T
105.88EUR
94.01EUR
D-Link DSP-W215 mydlink Home Wi-Fi SmartPlug - Supports WPS (Wi-Fi protected Setup) - Turn devices on/off with the free mobile a

D-Link DSP-W215 mydlink Home Wi-Fi SmartPlug - Supports WPS (Wi-Fi protected Setup) - Turn devices on/off with the free mobile a
43.38EUR
37.18EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones