CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Repetidores » Repetidores 802.11g 54/125Mbps | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
     Repetidores 802.11ac
     Repetidores 802.11g 54/125Mbps
     Repetidores 802.11N/150Mbps
     Repetidores 802.11N/300Mbps
     Repetidores 802.11N/600Mbps
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AWUS051NH Adaptador USB Wireless 150/300 Mbps - 802.11a/b/g/n  - Conector RP-SMA
sí se encuentra en lalista de adptadores para este prñosito ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
A ver que tenemos aqui
Mostrar: 
Viendo del 1 al 8 (de 8 productos) Páginas de Resultados:  1 
 Disponibilidad-      Productos   Precio   Compre Ahora 

5
 
Alfa Network AIP-W610 802.11b/g  Multi-functions wireless AP/router/Client/Bridge + WISP function
 
 Alfa Network AIP-W610 802.11b/g Multi-functions wireless AP/router/Client/Bridge + WISP function   23.54EUR  Compre Ahora 

0
 
ASUS WL-330gE Portable Wireless Access Point 125*High Speed mode 3x singal Coverage
 
 ASUS WL-330gE Portable Wireless Access Point 125*High Speed mode 3x singal Coverage   38.56EUR  Compre Ahora 

0
 
Alfa Network AIP-W610P 802.11b/g Multi-functions wireless AP/router/Client/Bridge + WISP functions + 200 mw
 
 Alfa Network AIP-W610P 802.11b/g Multi-functions wireless AP/router/Client/Bridge + WISP functions + 200 mw   25.94EUR  Compre Ahora 

0
 
Alfa Network AP51 (AKA AP-51). Multi-Function Wireless AP
 
 Alfa Network AP51 (AKA AP-51). Multi-Function Wireless AP   35.99EUR  Compre Ahora 

0
 
Pheenet WAP-654G IEEE802.11g 54Mbps 200mW b>Repetidor universal
 
 Pheenet WAP-654G IEEE802.11g 54Mbps 200mW b>Repetidor universal   50.72EUR  Compre Ahora 

0
 
Linksys wre54g Wireless 54 Mbps Repeater
 
 Linksys wre54g Wireless 54 Mbps Repeater   56.40EUR  Compre Ahora 

0
 
Pheenet WAP-654GP 802.11g 54Mbps 200mW PoE b>Repetidor universal/b>
 
 Pheenet WAP-654GP 802.11g 54Mbps 200mW PoE b>Repetidor universal/b>   64.00EUR  Compre Ahora 

0
 
Dlink DWL-G710 AirPlusG Wireless Range Extender - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g (DSSS) 2.4GHz Standard - 10/100Mbps (Auto
 
 Dlink DWL-G710 AirPlusG Wireless Range Extender - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g (DSSS) 2.4GHz Standard - 10/100Mbps (Auto   77.22EUR  65.53EUR  Compre Ahora 
Viendo del 1 al 8 (de 8 productos) Páginas de Resultados:  1 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB RV320-WB-K9-G5 RV320 VPN Router with Web Filtering

Cisco SMB RV320-WB-K9-G5 RV320 VPN Router with Web Filtering
216.81EUR
169.59EUR
Netgear RNDU4000-100PES ReadyNAS® Ultra 4 (NO INCLUYE DISCOS)

Netgear RNDU4000-100PES ReadyNAS® Ultra 4 (NO INCLUYE DISCOS)
499.73EUR
396.66EUR
BELKIN F9K1015az Belkin Wi-Fi Range Extender

BELKIN F9K1015az Belkin Wi-Fi Range Extender
28.31EUR
23.06EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
D-Link DIR-880L Wireless 802.11ac AC1900 Dual-band Cloud Gigabit Router with AC SmartBeam Technology with Mydlink Cloud Service

D-Link DIR-880L Wireless 802.11ac AC1900 Dual-band Cloud Gigabit Router with AC SmartBeam Technology with Mydlink Cloud Service
165.20EUR
95.75EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones