CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Comentarios | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Comentarios más
Alfa Network AFA-1 PoE Pasivo (25-30 metros)
Perfecto, alimento una camara foscam a 70 metros de distanci ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
Lea lo que estan diciendo los demas Lea lo que estan diciendo los demas
Viendo del 1 al 6 (de 1234 comentarios) Páginas de Resultados:  1  2  3  4  5 ...  [Siguiente >>] 
Alfa Network AWUS036ACH 802.11ac WLAN Long Range USB Adapter por Juan De Lemos Fecha Alta: jueves 10 agosto, 2017
Alfa Network AWUS036ACH 802.11ac WLAN Long Range USB Adapter Alfa Network AWUS036ACH http://www.alfa.com.tw/products_show.php?pc=137&ps=2-
25 http://www.ciud..

Evaluación: 4 de 5 Estrellas! [4 de 5 Estrellas!]
Alfa Network AWUS051NH Adaptador USB Wireless 150/300 Mbps - 802.11a/b/g/n - Conector RP-SMA por ANTONIO RAMOS Fecha Alta: viernes 21 julio, 2017
Alfa Network AWUS051NH Adaptador USB Wireless 150/300 Mbps - 802.11a/b/g/n  - Conector RP-SMA sí se encuentra en lalista de adptadores para este prñosito ralink 2770 chilsep 2750 es un buen adap..

Evaluación: 5 de 5 Estrellas! [5 de 5 Estrellas!]
Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-HP-2G16 AirGrid M Series, 2.4GHz, 16dBi - Largo alcance por Juan Salvador Aleixandre Talens Fecha Alta: jueves 15 diciembre, 2016
Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-HP-2G16  AirGrid M Series, 2.4GHz, 16dBi - Largo alcance Necesito conectar varias de estas antenas a una omnidireccional. ¿La Ubiquiti Networks AIRMAX AMO-2G..

Evaluación: 5 de 5 Estrellas! [5 de 5 Estrellas!]
Alargadores Alargador 1m. N-Macho / N-Hembra por Rafael Molina Jimenez Fecha Alta: viernes 04 noviembre, 2016
Alargadores Alargador 1m. N-Macho / N-Hembra Queria saber si este cable sirve para exterior, por lo menos si aguanta el agua, porque del sol lo p..

Evaluación: 3 de 5 Estrellas! [3 de 5 Estrellas!]
Alfa Network AWUS036ACH 802.11ac WLAN Long Range USB Adapter por Juan De Lemos Fecha Alta: miércoles 14 septiembre, 2016
Alfa Network AWUS036ACH 802.11ac WLAN Long Range USB Adapter ALGUIEN PODRIA DECIRME SI VA BIEN EN MODO MONITOR ???? __________________________________________..

Evaluación: 4 de 5 Estrellas! [4 de 5 Estrellas!]
Alfa Network AFA-1 PoE Pasivo (25-30 metros) por Ricardo Granados Molina Fecha Alta: sábado 11 junio, 2016
Alfa Network AFA-1 PoE Pasivo (25-30 metros) Perfecto, alimento una camara foscam a 70 metros de distancia perfectamente.

Evaluación: 5 de 5 Estrellas! [5 de 5 Estrellas!]
Viendo del 1 al 6 (de 1234 comentarios) Páginas de Resultados:  1  2  3  4  5 ...  [Siguiente >>] 
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
148.25EUR
109.92EUR
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 2-14 MIMO 2.4GHz 14dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 2-14 MIMO 2.4GHz 14dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik
23.47EUR
18.71EUR
D-Link DCH-M225 mydlink Home Music Everywhere Wi-Fi Audio and Range Extender - AirPlay and DLNA compatible - Easy setup with QRS

D-Link DCH-M225 mydlink Home Music Everywhere Wi-Fi Audio and Range Extender - AirPlay and DLNA compatible - Easy setup with QRS
42.32EUR
41.31EUR
RF Elements UBAC ABRACAM DOME B AbraCam™ Dome bracket for UBNT airCam™ Dome, mounts airCam Dome on Pole or Wall. Ideal for Stora

RF Elements UBAC ABRACAM DOME B AbraCam™ Dome bracket for UBNT airCam™ Dome, mounts airCam Dome on Pole or Wall. Ideal for Stora
7.08EUR
7.14EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones