CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Cableado » Cableado Datos » 11.02.8762 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
     Cableado Datos
     Cableado Imagen y Sonido
     Dispositivos de alimentacion
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 11.02.8762 USB2.0 Cable, A-MicroB, M/M, pink, 1m
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 11.02.8762 USB2.0 Cable, A-MicroB, M/M, pink, 1m
[11.02.8762]

Precio: 1.97EUR
IVA:0.41
Precio total: 2.38

Stock:0

ROLINE USB 2.0 Cable, A - Micro B, M/M, pink, 1m
11.02.8762

High quality USB cable with one Type A and one Micro USB connector
Improved shielding
For the connection of devices with Micro USB connector; e.g. digital cameras, mobile phones, MP3 players or PDAs
Meets standard USB 2.0 (transfer rate up to 480 Mbit/s)
Elastic and very flexible
Material: TPE (thermoplastic elastomer)
Colour: white

Product group   Cable
Conveyance good   No
Length   1.0 m
side 1 connector   Type A Male
side 2 connector   Micro USB B M
Left Connector Type   USB 2.0 Type A
Left Connector Gender   Male
Right Connector Type   USB 2.0 Type Micro B
Right Connector Gender   Male
Colour (Cable)   pink
Max. bandwidth   480 MBit/S
Area of application   External
Cable shielding   Screened
Material (external cable mantle)   TPE (thermoplastic elastomer)
Roline 11.02.8762 USB2.0 Cable, A-MicroB, M/M, pink, 1m

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 29 septiembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear RNDX4420-100EUS ReadyNAS™ NVx 8TB Gigabit Formato Torre Network Storage (4x2TB)

Netgear RNDX4420-100EUS ReadyNAS™ NVx 8TB Gigabit Formato Torre Network Storage (4x2TB)
1,872.13EUR
1,590.32EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
Linksys X3500-EZ Linksys X3500 Wireless-N Concurrent Dual Band Gigabit Modem Router

Linksys X3500-EZ Linksys X3500 Wireless-N Concurrent Dual Band Gigabit Modem Router
139.76EUR
103.14EUR
Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10

Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10
276.00EUR
178.02EUR
D-Link DGS-3420-28TC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE

D-Link DGS-3420-28TC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE
1,260.51EUR
1,027.09EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones