CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Conectividad » 12.02.1028 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 12.02.1028 CONVERTIDOR RS232 - RS485 SIN AISLAMIENTO GALVANICO
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 12.02.1028 CONVERTIDOR RS232 - RS485 SIN AISLAMIENTO GALVANICO
[12.02.1028]

Precio: 45.83EUR
IVA:9.62
Precio total: 55.45

Stock:0

Converter RS232-RS485, without Galvanic Isolation (IC485S 230V)
12.02.1028

-Data transmission controlled by the RTS signal.
-DCE/DTE selectable.
-Point to point, multidrop, and simplex/duplex link selection.
-Four wire full duplex; two wire half duplex.
-Compact size.
-Cable distance of up to 1200m (4000 ft.).
-Monitor configuration support.
-Supports baud rates up to 115.2kbps.
-OS Support: Windows 2000, Windows XP

Connectors:

    1 DB-25 Female (RS-232)
    RS-485 / RS-422 Four Terminal Block
    1x RJ-11 Female

Contents:

converter, power cupply unit (9V DC, 300mA), manual

Product group   Adapters, Terminators, Converters
Conveyance good   No
Side A connection (PC)   Terminal Block 4 pin
Side B connection (Peripherals)   DB25 Female
Left Connector Type   Terminal block
Left Connector Gender   Female
Right Connector Type   D-Sub 25-pin (DB-25)
Right Connector Gender   Female
Conversion direction   RS232, RS485
Colour   grey
Max. bandwidth   max. 100kBps
Area of application   External
Dimensions (HxWxD)   19 x 75 x 54 mm
Technical particularity   without galvanic isolation
 

Otros modelos de esta familia

12.02.1029 Converter RS232-RS485, with Galvanic Isolation (IC485SI 230V)
14.01.9802 Converter RS232-RS485, without Galvanic Isolation (IC485S 240V)
14.01.9803 Converter RS232-RS485, with Galvanic Isolation (IC485SI 240V)

Roline 12.02.1028 CONVERTIDOR RS232 - RS485 SIN AISLAMIENTO GALVANICO

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 22 septiembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-Link DWR-921 4G LTE Router - Embedded LTE/HSPA module Module (Dual Mode) - Uplink 50 Mbps, Downlink 100 Mbps - Supports LTE Ba

D-Link DWR-921 4G LTE Router - Embedded LTE/HSPA module Module (Dual Mode) - Uplink 50 Mbps, Downlink 100 Mbps - Supports LTE Ba
114.35EUR
102.70EUR
Dlink DES-3526  SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP - SIM

Dlink DES-3526 SWITCH 24 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP - SIM
280.61EUR
230.32EUR
Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch
49.48EUR
38.36EUR
D-Link DHP-W611AV PowerLine AV2 1000 Wi-Fi AC1200 Starter Kit - 10/100/1000 Mbps Gigabit Ethernet LAN port for high-speed stream

D-Link DHP-W611AV PowerLine AV2 1000 Wi-Fi AC1200 Starter Kit - 10/100/1000 Mbps Gigabit Ethernet LAN port for high-speed stream
102.70EUR
92.11EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones