CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Cableado » Cableado Datos » 12.04.1091 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
     Cableado Datos
     Cableado Imagen y Sonido
     Dispositivos de alimentacion
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 12.04.1091 CABLE USB 2.0 PROLONGADOR ACTIVO 15 METROS
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 12.04.1091 CABLE USB 2.0 PROLONGADOR ACTIVO 15 METROS
[12.04.1091]

Precio: 27.41EUR
IVA:5.76
Precio total: 33.16

Stock:0

ROLINE USB 2.0 Extension Cable, active 15 m
12.04.1091

Active USB extension cable - ensures good signal quality to meet USB specifition, even over a distance of 15 meters


Active USB extension cable
Compliant with USB 2.0
Supports data transfer rates of up to 480 Mbit/s
Cable length: 15 m
Connectors: USB type A M to USB type A F
Hot-swappable, plug & play, no drivers required
Power supply over USB port from the PC
Supported operating systems: Windows 98SE/2000/XP/Vista/7, Mac OS X

Product group   Adapters, Terminators, Converters
Product type   USB 2.0 Hub
Conveyance good   No
Side A connection (PC)   1x USB Type A Male
Side B connection (Peripherals)   1x USB Type A Female
Left Connector Type   USB 2.0 Type A
Left Connector Gender   Male
Right Connector Type   USB 2.0 Type A
Right Connector Gender   Female
Colour   black
Max. bandwidth   USB 2.0
Area of application   External
Dimensions (HxWxD)   cable length: 15 m
Length   15.0 m
Roline 12.04.1091 CABLE USB 2.0 PROLONGADOR ACTIVO 15 METROS

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 24 septiembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x

D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x
58.16EUR
43.00EUR
Cisco SMB RV110W-E-G5-K9 Cisco RV110W Wireless N VPN Firewall

Cisco SMB RV110W-E-G5-K9 Cisco RV110W Wireless N VPN Firewall
71.59EUR
55.11EUR
Grandstream DP750 Long-range DECT Voip Base Station. Up to 10 SIP accounts per system and handset; TLS and SRTP security encrypt

Grandstream DP750 Long-range DECT Voip Base Station. Up to 10 SIP accounts per system and handset; TLS and SRTP security encrypt
42.89EUR
40.74EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Cisco SMB SRW2016-K9-EU SG 300-20 20-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SRW2016-K9-EU SG 300-20 20-port Gigabit Managed Switch
342.89EUR
263.95EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones