CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Accesorios Networking » 13.01.3377 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 13.01.3377 TESTEADOR DE FIBRA PORTABLE ENVIA SEÑAL (650 NM) HASTA 3 KMS. CONECTOR UNIVERSAL
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 13.01.3377 TESTEADOR DE FIBRA PORTABLE ENVIA SEÑAL (650 NM) HASTA 3 KMS. CONECTOR UNIVERSAL
[13.01.3377]

Precio: 122.28EUR
IVA:25.68
Precio total: 147.96

Stock:0

Portable Laser Fiber Checker Pro
13.01.3377

For the quick test of Fibre Optic cables.

Sends a visible (650 nm) strong laser signal through the cable - braking points become transparent by a visible light in the area of the damage
Universal-connector can be used with common connector types (ST, SC, FC and others)
Reversibel between continuous and pulsing ray
Visible flash up to 3 km cable distance
Both Multi-mode and Single-mode distances suitable
Batteries (not included in delivery): 2x Micro (AAA) 1.5V (LR03/AM-4)

Roline 13.01.3377 TESTEADOR DE FIBRA PORTABLE ENVIA SEÑAL (650 NM) HASTA 3 KMS. CONECTOR UNIVERSAL

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 24 septiembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SFP-H10GB-CU1M= 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter

Cisco SMB SFP-H10GB-CU1M= 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter
56.94EUR
45.65EUR
Ubiquiti MFI mFi-MSC mFi, Ceiling Mount Motion Sensor

Ubiquiti MFI mFi-MSC mFi, Ceiling Mount Motion Sensor
32.54EUR
31.27EUR
Dlink DWL-3260AP D-Link AirPremier DWL-3260AP - Punto de acceso inalámbrico - 802.11b, 802.11g

Dlink DWL-3260AP D-Link AirPremier DWL-3260AP - Punto de acceso inalámbrico - 802.11b, 802.11g
158.79EUR
153.76EUR
D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)

D-LINK DES-102F Módulo de 2 puertos de fibra Fast Ethernet 100Base-FX (conector SC)
127.01EUR
94.19EUR
Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-

Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-
53.97EUR
40.19EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones