CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Informática » Conectividad » 15.06.2140 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 15.06.2140 TARJETA CONTROLADORA PCMCIA EXPRESCARD/34 A USB + ESATA II
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 15.06.2140 TARJETA CONTROLADORA PCMCIA EXPRESCARD/34 A USB + ESATA II
[15.06.2140]

Precio: 25.35EUR
IVA:5.32
Precio total: 30.67

Stock:0

ROLINE Combo ExpressCard/34 USB+eSATAII
15.06.2140

This Combo ExpressCard/34 can upgrade your Notebook computer to have one eS-ATA II and one USB 2.0 connector for connecting mobile external and storage devices such as HDD, ZIP drive, CD-ROM, CD-RW, DVD-ROM, Printer, Scanner.Features:
  • Offers one external S-ATA II and one USB 2.0 connector
  • Supports ExpressCard/34 and ExpressCard/54 Notebooks
  • One LED indicates HDD access
  • Hot-plug capability
  • Completely with drivers for Windows 2000 / 2003 / XP / Vista
  • Contents: ExpressCard, Driver CD, Manual
  • BUS system: ExpressCard/34
  • Connection ports: 1x eS-ATA 7pin (I-Type), 1x USB Type A F
  • Content of delivery: ExpressCard/34, Driver CD, Manual
  • Conveyance good: No
  • Installation Guide/Manual: Yes
  • Interface: 1x eS-ATA II, 1x USB 2.0
  • Operating System: Windows 2000 / XP / 2003 Server / VISTA
  • Product group: I/O Card
Roline 15.06.2140 TARJETA CONTROLADORA PCMCIA EXPRESCARD/34 A USB + ESATA II

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 24 septiembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Pigtail MMCX a N Macho LMR100 1,5 mt.

Pigtail MMCX a N Macho LMR100 1,5 mt.
7.97EUR
3.24EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Atcom Rainbow ET Extension modules ( 16 keys) with 4.3 inch TFT color display for Rainbow 3, Rainbow 4

Atcom Rainbow ET Extension modules ( 16 keys) with 4.3 inch TFT color display for Rainbow 3, Rainbow 4
76.82EUR
44.81EUR
Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-

Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-
53.97EUR
40.19EUR
Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster

Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster
402.90EUR
286.66EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones