CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Accesorios Networking » 19.06.2011 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 19.06.2011 CONECTOR ST PARA INSTALACION FIBRA OPTICA
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 19.06.2011 CONECTOR ST PARA INSTALACION FIBRA OPTICA
[19.06.2011]

Precio: 8.85EUR
IVA:1.86
Precio total: 10.71

Stock:0

Fiber Optic Package, ST Plug 50/125µm
19.06.2011

Fiber optic package for installing a SC connector (19.06.2010) or a ST connector ( model 19.06.2011)

Product Description Fiber Optic Package, ST Plug

Fiber optic package for installing a ST plug
Factory-polished connector without epoxy bonding
Time-saving method for the assembly or repair on site
Compatible with TIA/EIA-568-B.3


Easy to implement:

- Strip the outer jacket of the wire with the Wire Stripper (not included)
- Cut and break the fiber to the required length the with the Fiber Cutter (not included)
- Insert the ST plug into the apparatus
- Insert the end of the optical fiber
- Crimp it, complete

Accesorios no incluidos (deben adquirirse aparte):

    -Fiber Cutter (19.06.2012), Comfortable tool for cutting and braking fibre cables

    -Wire Stripper/ Tenazas de corte (19.06.2013)

        • Deluxe stripper for glass fibre optic
        • With adjustment and ergonomic handles
        • For stripping outer jacket
        • For stripping 900 μm buffer insulation
        • For stripping 250 μm Acrylate coating

Roline 19.06.2011 CONECTOR ST PARA INSTALACION FIBRA OPTICA

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 08 octubre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Plantronics 84693-12 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto HL10

Plantronics 84693-12 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto HL10
145.47EUR
135.45EUR
Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km

Dlink DMC-515SC Conversor 10/100TX a 100FX fibra Mono-modo SC - 15 Km
119.65EUR
86.49EUR
D-link DWA-643 Wireless N 802.11n Wireless ExpressCard Card

D-link DWA-643 Wireless N 802.11n Wireless ExpressCard Card
60.27EUR
50.45EUR
Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
148.25EUR
109.92EUR
RF Elements SH-CC-5-90 Symmetrical Horn CARRIER CLASS SH-CC 5-90

RF Elements SH-CC-5-90 Symmetrical Horn CARRIER CLASS SH-CC 5-90
203.49EUR
195.54EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones