CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Informática » Dispositivos de alimentacion » 19.10.2096 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 19.10.2096 ALIMENTADOR UNIVERSAL PARA NOTEBOOK DC COCHE/AVION 15-16-18-19-20-24 V. 90 W.
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 19.10.2096 ALIMENTADOR UNIVERSAL PARA NOTEBOOK DC COCHE/AVION 15-16-18-19-20-24 V. 90 W.
[19.10.2096]

Precio: 29.85EUR
IVA:6.27
Precio total: 36.12

Stock:0

ROLINE Universal Notebook Power Adapter 90W, DC in, with USB
19.10.2096

The Energy Car/Air Power Adapter is ideal for mobile notebook users. It allows to power and charge a notebook from a DC power source as e.g. in a car or in an airplane.

Universal power adapter for powering and charging your notebook while travelling in a car or airplane
Input: 11-15 V DC
USB charger for charging cell phones, smart phones, PDAs, MP3 players
High safety protection for: Over current, low voltage, over temperature, short circuit
Output Voltage is customizable over different colour encoded smart voltage cards:

15 V DC (purple) - 6 A
16 V DC (blue) - 5.6 A
18 V DC (green) - 5 A
19 V DC (green) - 4.74 A
20 V DC (black) - 4.5 A
24 V DC (orange ) - 3.75 A
5 V DC - 500 mA (USB)

Compatible with the most popular notebook brands

Contents: Adapter, notebook adapter plugs, colour encoded voltage cards, adapter for cigarette lighter, manual

Product group   Voltage converter
Conveyance good   No
Function   Spannungswandler KFZ/Air -Notebook
Input   11-15 V DC
Output   15, 16, 18, 19, 20V
Output   Real continuous: 90 W, max.: 100 W
Dimensions (HxWxD)   21 x 42 x 95 mm
Cable length   3 m (gesamt)
Input connector   0,9 m; KFZ /Air-Stecker
Output connector   1,8 m + mehrf. Adapter 15~24VDC
Prevention function   Überspannung, Kurzschluss, Übertemperatur
Protection   intern
Roline 19.10.2096 ALIMENTADOR UNIVERSAL PARA NOTEBOOK DC COCHE/AVION 15-16-18-19-20-24 V. 90 W.

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 08 octubre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
SMC SMC6726AL2 TigerSwitch 10/100 Switch Gestionable de 24 puertos 10/100 con 2 puertos Gigabit Combo

SMC SMC6726AL2 TigerSwitch 10/100 Switch Gestionable de 24 puertos 10/100 con 2 puertos Gigabit Combo
187.52EUR
40.85EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
67.74EUR
58.74EUR
RF Elements STATIONBOX S StationBox S con conectores externos RP-SMA y conectores internos UFL

RF Elements STATIONBOX S StationBox S con conectores externos RP-SMA y conectores internos UFL
11.88EUR
11.34EUR
Yealink USB-P10DH Telefono VoIP USB con pantalla lcd y compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, Sjphon

Yealink USB-P10DH Telefono VoIP USB con pantalla lcd y compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, Sjphon
12.08EUR
6.95EUR
Dlink DGS-3120-24SC/SI 24-port SFP L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 8-port Combo 1000BaseT/SFP with Standard Image

Dlink DGS-3120-24SC/SI 24-port SFP L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 8-port Combo 1000BaseT/SFP with Standard Image
656.71EUR
522.97EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones