CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios » 21.13.1072 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 21.13.1072 Fast Ethernet Converter, RJ45 - ST
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 21.13.1072 Fast Ethernet Converter, RJ45 - ST
[21.13.1072]

Precio: 57.49EUR
IVA:12.07
Precio total: 69.56

Stock:0

ROLINE Fast Ethernet Converter, RJ-45 to ST
21.13.1072

Supports full wire speed conversion for 10/100Mbit/s speed and media types
Transparent conversion to 802.1Q VLAN tagged packets

TP port:
- IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX
- Shielded RJ-45 jacks with auto-MDI/MDIX detection
- Auto-negotiation for speed and duplex auto detection
- Speed for 10/100Mbit/s, full/half-duplex support


FX port: Duplex ST
- IEEE 802.3u 100Base-FX compliant
- Forced 100Mbit/s, full-duplex
- Far end fault function
- For multimode fibre cable: 62.5/125 µm and 50/125 µm

Low power consumption: 3.3 VDC; 1.8 W

Contents: Converter, power supply, manual

 

Product group Network converters
Product type 10/100/1000T to 100/1000 Fiber Converter
Scope of delivery Converter, power supply (7.5V DC, 500mA), manual
RJ-45 Port (Mbps/s) 10/100
Fibre Ports (Mbps) 100
Quantity of RJ45 ports 1
Quantity of fibre SC ports 1
Converts to RJ-45/ST
Fibre Multimode
Ethernet fibre standard 100Base-FX
Max. range 50 µm fibre 2km
Max. range 62,5 µm fibre 2km
Roline 21.13.1072 Fast Ethernet Converter, RJ45 - ST

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 10 marzo, 2017.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear consumo XR500-100EUS Router Wifi Pro Gaming con tecnología AC2600 (dual band, cuatro canales de streaming Gigabit, calid

Netgear consumo XR500-100EUS Router Wifi Pro Gaming con tecnología AC2600 (dual band, cuatro canales de streaming Gigabit, calid
272.42EUR
234.25EUR
Mikrotik RB/411U RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 32MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, 1MiniPCIe, 1 USB Slot, RouterOS L4

Mikrotik RB/411U RouterBOARD 411 with 300MHz Atheros CPU, 32MB RAM, 1 LAN, 1 miniPCI, 1MiniPCIe, 1 USB Slot, RouterOS L4
58.46EUR
52.99EUR
TP-Link TL-WR940N V6.0 Advanced wireless N Router, Atheros, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, Intelligent Bandwidth C

TP-Link TL-WR940N V6.0 Advanced wireless N Router, Atheros, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, Intelligent Bandwidth C
21.00EUR
15.16EUR
Cisco SMB SG250-26-K9-EU Cisco SG250-26 26-port Gigabit Switch

Cisco SMB SG250-26-K9-EU Cisco SG250-26 26-port Gigabit Switch
282.20EUR
195.84EUR
Mikrotik R11e-5HnD 802.11a/n High Power miniPCI-e card with MMCX connectors

Mikrotik R11e-5HnD 802.11a/n High Power miniPCI-e card with MMCX connectors
26.57EUR
24.09EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones