CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches industriales » 21.13.1153 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 21.13.1153 Industrial Switch, 6x RJ45, 2x ST, unmanaged
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 21.13.1153 Industrial Switch, 6x RJ45, 2x ST, unmanaged
[21.13.1153]

Precio: 313.63EUR
IVA:65.86
Precio total: 379.49

Stock:0

ROLINE Industrial Switch, 6x RJ-45, 2x ST, unmanaged
21.13.1153 / Familia NSD-800-xxx

Fast Ethernet switch with 6x 10/100Base-T ports and 2x 100Base-FX ports
Wide operating temperature range for temperature critical
Support DIN rail mounting
Industrial-rated Emission and Immunity performance
Provides wire speed store-and-forward switching
Supports IEEE 802.3x flow control for full-duplex operation
Supports Back-pressure flow control for half-duplex operation
Power: Input: 7-30V DC, Consumption: 6.5W (max.)
Operating Temperature: - 20 °C - +70 °C
DC Input via terminal block or DC power jack (6.3mm/2.0mm)
As according power supply we recommend using 21.13.1226

Product group Network switches
Product type Fast Ethernet Switch
Network standard Fast Ethernet
LAN (Mbps) 10/100
Quantity of ports 8
Fast Ethernet Ports RJ-45 6
Fast Ethernet Ports Fibre 2
Mounting form DIN Rail
Management No
Stackable No
Technical particularity - 20 ºC - +70 ºC
Dimensions (HxWxD) 106 x 40 x 140 mm
Power supply unit (internal/external) External

 

 

Familia NSD-800-xxx

Benefits:

 Fast Ethernet switch with 8 10/100Mbps copper ports and optional fiber ports
 Wide operating temperature range for temperature critical environment
 Support DIN rail mounting and panel mounting
 Provide two power input types to meet more application needs
 Accept wide power input voltage range for application flexibility
 Industrial-rated Emission and Immunity performance

Key Features:

 8 10/100M ports support auto-negotiation and auto-MDI/MDI-X configuration
 Port 7 and Port 8 provide either copper or fiber connection (model dependent)
 Provides wire speed store-and-forward switching
 Supports IEEE 802.3x flow control for full-duplex operation
 Supports Back-pressure flow control for half-duplex operation
 Provides Far End Fault function on the fiber ports

Network Ports

8 RJ-45 10/100Mbps auto-negotiation, auto-MDI/MDI-X ports
2 100Mbps 100Base-FX ports (model depedent: Port 7 / 8 provide dual connectivities, either copper or fiber.)

Roline 21.13.1153 Industrial Switch, 6x RJ45, 2x ST, unmanaged

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 10 marzo, 2017.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB WAP361-E-K9 Wireless-AC/N Dual Radio Wall Plate Access Point with PoE

Cisco SMB WAP361-E-K9 Wireless-AC/N Dual Radio Wall Plate Access Point with PoE
176.64EUR
140.06EUR
Atcom Rainbow 2LW NOPOE Wifi 3.2" 224 x 128-pixel LCD  with blacklit, Dual Ethernet Port,Integrated PoE, Up to 4 SIP accounts,3-

Atcom Rainbow 2LW NOPOE Wifi 3.2" 224 x 128-pixel LCD with blacklit, Dual Ethernet Port,Integrated PoE, Up to 4 SIP accounts,3-
82.41EUR
48.07EUR
RF Elements UBAC ABRACAM BULLET AbraCam™ Bullet bracket for UBNT airCam™, 3-Axis positioning system using ball hinge, diecast al

RF Elements UBAC ABRACAM BULLET AbraCam™ Bullet bracket for UBNT airCam™, 3-Axis positioning system using ball hinge, diecast al
8.28EUR
8.34EUR
Dlink DGS-1210-16 16-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-16 16-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
116.47EUR
103.77EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones