CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches industriales » 21.13.1161 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 21.13.1161 Gigabit Ethernet Switch, 8x
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 21.13.1161 Gigabit Ethernet Switch, 8x
[21.13.1161]

Precio: 239.31EUR
IVA:50.26
Precio total: 289.57

Stock:0

ROLINE Industrie Gigabit Switch, 8x RJ-45
21.13.1161

Provides 8 10/100/1000Mbps copper ports
Auto-negotiation
Auto MDI/MDI-X crossover function
Supports IEEE 802.3x flow control for full duplex
Supports back pressure flow control for half duplex
Fully non-blocking Gigabit full wire speed switching performance
Jumbo frame support
Alarm relay output for power failure event and configured port link fault events
Wide operating temperature range
Supports Green Ethernet power saving
Supports IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet
Supports DIN-Rail mounting and panel mounting
Industrial-rated emission and immunity performance

Product group network switches
Product type Gigabit Ethernet Switch
Scope of delivery Switch, power supply, manual
Network standard Gigabit Ethernet
LAN (Mbps) 10/100/1000
Quantity of ports 8
Gigabit Ethernet Ports RJ-45 8
Mounting form DIN Rail
Stackable No
Dimensions (HxWxD) 42 x 106 x 140 mm
Power supply unit (internal/external) External
Roline 21.13.1161 Gigabit Ethernet Switch, 8x

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 10 marzo, 2017.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DCS-7110 Professional IP Security Camera Day & Night, HD Megapixel, Outdoor, PoE, H.264, 3GP, IR LED, IR Cut

Dlink DCS-7110 Professional IP Security Camera Day & Night, HD Megapixel, Outdoor, PoE, H.264, 3GP, IR LED, IR Cut
349.52EUR
275.31EUR
TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;

TP-Link TL-SG108 8-port Metal Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, supports GMP Snooping; IEEE 802.1p QoS; Plug and Play;
25.20EUR
23.43EUR
CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN

CISCO SMB WAP581-E-K9 Wireless-AC Dual Radio Wave 2 Access Point with 2.5GbE LAN
333.35EUR
263.46EUR
D-Link DXS-3600-EM-Stack DXS-3600-32S HW B1 only 2-port 120G CXP Interface - For DXS-3600-32S HW B1 only - To be ordered with DE

D-Link DXS-3600-EM-Stack DXS-3600-32S HW B1 only 2-port 120G CXP Interface - For DXS-3600-32S HW B1 only - To be ordered with DE
354.81EUR
324.75EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones