CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Cables LC-ST » 21.15.8775 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
     Cable de Fibra Óptica
     Cables LC-LC
     Cables LC-SC
     Cables LC-ST
     Cables MTRJ
     Cables SC-SC
     Cables ST-SC
     Cables ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 21.15.8775 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/ST, OM4, purple, 5m
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 21.15.8775 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/ST, OM4, purple, 5m
[21.15.8775]

Precio: 18.98EUR
IVA:3.99
Precio total: 22.97

Stock:0

2/3 Dias

ROLINE Fibre Optic Jumper Cable, 50/125µm, LC/ST, OM4, purple, 5 m
21.15.8775

Nota: el modelo no admite petición de unidades sueltas, solo de cajas enteras. Si desea un número pequeño de unidades puede ver el modelo similar de la marca Value

OM4 fiber is a 50 µm laser-optimized fiber with extended bandwidth. It will be used to enhance the system performance for existing 1 and 10 Gbit/s applications as well as future 40 and 100 Gbit/s systems.
OM4 fiber will support Ethernet, Fibre Channel, and OIF applications, allowing extended reach upwards of 550 meters at 10 Gbit/s for ultra long building backbones and medium length campus backbones. With an laser bandwidth of 4700 MHz-km (more than double the IEEE requirement for 10 Gbit/s 300 meter support), the OM4 fiber is also especially well suited for shorter reach in data centers and high performance computing applications.
In use at low data rates such as 100 Mbit/s or 1 Gbit/s, OM4 is on par with the OM2 or OM3 fibers. The OM4 fiber shows their true strengths at data rates of 10 Gbit/s and 40 Gbit/s with ranges of 550 meters or 300 meters.

All ROLINE Fibre Optic Jumper cables are duplex cables with fiber type 50/125 µm
The quality of the connectors and fibres and an optimal assembly procedure lead to extremely good characteristics in respect of insertion loss and reflection
Color: purple

Product group Fibre optic cable
Product type Fibre Optic Jumper Cables OM4
Conveyance good No
Quantity of fibre 2
Conductor composition Compact conductor
Cable type Duplex Cable
External cable No
Fibre section 50/125µm OM4
Length 5 m
side 1 connector type SC
side 2 connector type ST
Colour (Cable) violet
Kevlar strain relief Yes
Crossed not applicable
External cable diameter 2,8x6 mm
Mantle of external cable PVC
Halogen free cable No
Roline 21.15.8775 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/ST, OM4, purple, 5m

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 01 septiembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Mikrotik  RB/GROOVEG-52HPACN Groove 52 ac with 720MHz CPU, 64MB RAM, 1 x Gigabit LAN, 1 x built-in high power 2.4/5GHz 802.11a/b

Mikrotik RB/GROOVEG-52HPACN Groove 52 ac with 720MHz CPU, 64MB RAM, 1 x Gigabit LAN, 1 x built-in high power 2.4/5GHz 802.11a/b
63.99EUR
55.03EUR
TP-Link TL-WR841N Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas  (availab

TP-Link TL-WR841N Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas (availab
16.82EUR
13.29EUR
Dlink DIR-320 Wireless G 802.11b/g Open Source Router  compatible DD-WRT with 4 Port 10/100 Switch, USB Port - 11/54Mbps Wirele

Dlink DIR-320 Wireless G 802.11b/g Open Source Router compatible DD-WRT with 4 Port 10/100 Switch, USB Port - 11/54Mbps Wirele
47.56EUR
41.49EUR
Netgear XWNB5201-100PES 1PT PWLINE 500 WIFI AP BNDL

Netgear XWNB5201-100PES 1PT PWLINE 500 WIFI AP BNDL
57.22EUR
54.73EUR
Dlink DCS-932L Wireless N IP Security Camera, IR, myDlink support - 1/5 inch color VGA CMOS Sensor - 0 lux sensivity for low lig

Dlink DCS-932L Wireless N IP Security Camera, IR, myDlink support - 1/5 inch color VGA CMOS Sensor - 0 lux sensivity for low lig
52.86EUR
47.56EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones