CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Cables LC-LC » 21.15.8830 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Cables LC-LC
     Cables LC-SC
     Cables LC-ST
     Cables MTRJ
     Cables SC-SC
     Cables ST-SC
     Cables ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 21.15.8830 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 20m
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 21.15.8830 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 20m
[21.15.8830]

Precio: 41.16EUR
IVA:8.64
Precio total: 49.80

Stock:0

ROLINE FO Jumper Cable 50/125µm OM3, LC/LC, Low-Loss-Connector, 20 m
21.15.8830


Security for the future! The OM3 fiber and connector quality with very low insertion loss ensure an excellent quality at very high bandwidths.
Material and assembly in ROLINE quality
The cable assembled with "low-loss" connectors achieve very good values for insertion loss and reflection. In comparison:

- Typical attenuation of a standard LC connector: 0.5 dB
- Typical attenuation of a low-loss LC connector: 0.15 dB

Duplex cables with fiber type Multi-mode 50/125µm, OM3
Color: turquoise

 

Product group   Fibre optic cable
Conveyance good   No
Quantity of fibre   2
Conductor composition   Compact conductor
Cable type   Duplex Cable
External cable   No
Fibre section   50/125µm OM3
side 1 connector type   LC
side 2 connector type   LC
Colour (Cable)   turquoise
Kevlar strain relief   Yes
Crossed   not applicable
External cable diameter   2,8x6 mm
Mantle of external cable   LS0H
Halogen free cable   Yes
Roline 21.15.8830 FO Jumper Cable, 50/125µm, LC/LC, OM3, Low-Loss-Connector, 20m

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 01 septiembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG355-10P-K9-EU Cisco SG355-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG355-10P-K9-EU Cisco SG355-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch
371.14EUR
286.27EUR
D-Link DGS-105 5-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 5 x 10/100/100

D-Link DGS-105 5-port 10/100/1000Mbps Gigabit Switch - Metal Housing - Unmanaged Copper Gigabit Ethernet Switch - 5 x 10/100/100
20.07EUR
15.84EUR
Cisco SMB SPA303-R2 3 Line IP Phone with Display and PC Port

Cisco SMB SPA303-R2 3 Line IP Phone with Display and PC Port
76.51EUR
52.34EUR
Cisco SMB SPA512G 1 Line IP Phone with Display, PoE and Gigabit PC Port

Cisco SMB SPA512G 1 Line IP Phone with Display, PoE and Gigabit PC Port
118.74EUR
81.23EUR
Mikrotik RB/604 RouterBOARD 604 daughterboard for RB/600 and RB/532A

Mikrotik RB/604 RouterBOARD 604 daughterboard for RB/600 and RB/532A
27.62EUR
24.93EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones