CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Cables ST-ST » 21.15.9705 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Cables LC-LC
     Cables LC-SC
     Cables LC-ST
     Cables MTRJ
     Cables SC-SC
     Cables ST-SC
     Cables ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 21.15.9705 CABLE FIBRA OPTICA 5 M. 50-125µM, ST-ST
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 21.15.9705 CABLE FIBRA OPTICA 5 M. 50-125µM, ST-ST
[21.15.9705]

Precio: 10.46EUR
IVA:2.20
Precio total: 12.65

Stock:0

ROLINE Fibre Optic Jumper Cable 50/125µm ST/ST, grey, 5 m

21.15.9705

The quality of the connectors and fibres and an optimal assembly procedure lead to extremely good characteristics in respect of insertion loss and reflection

Conductor construction:
- Compact conductor (fibre movable in secondary coating)

Cable construction:
- Kevlar tension reduction
- PVC outer coating
- ø 2.8 mm

Product group   Fibre optic cable
Conveyance good   No
Quantity of fibre   2
Conductor composition   Compact conductor
Cable type   Duplex Cable
External cable   No
Fibre section   50/125µm OM1
side 1 connector type   ST
side 2 connector type   ST
Colour (Cable)   grey
Kevlar strain relief   Yes
Crossed   not applicable
External cable diameter   2,8x6 mm
Mantle of external cable   PVC
Halogen free cable   No
Roline 21.15.9705 CABLE FIBRA OPTICA 5 M. 50-125µM, ST-ST

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 12 junio, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SRP526W-U-E-K9 SRP526W, ADSL2+ Annex B, 802.11n ETSI, 128DR/64FL, 2FXS/1FXO

Cisco SMB SRP526W-U-E-K9 SRP526W, ADSL2+ Annex B, 802.11n ETSI, 128DR/64FL, 2FXS/1FXO
336.00EUR
136.82EUR
Netgear RNDX4420-100EUS ReadyNAS™ NVx 8TB Gigabit Formato Torre Network Storage (4x2TB)

Netgear RNDX4420-100EUS ReadyNAS™ NVx 8TB Gigabit Formato Torre Network Storage (4x2TB)
1,872.13EUR
1,590.32EUR
Cisco SMB PVC2300 EU Business Internet Video Camera with Audio and POE

Cisco SMB PVC2300 EU Business Internet Video Camera with Audio and POE
312.48EUR
107.46EUR
Alcatel Alcatel Conference 1800 4 micrófonos DECT desmontables - Manos Libres Full Duplex - Pantalla retro-iluminada con identif

Alcatel Alcatel Conference 1800 4 micrófonos DECT desmontables - Manos Libres Full Duplex - Pantalla retro-iluminada con identif
338.20EUR
304.38EUR
D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets

D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets
95.23EUR
63.53EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones