CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » PoE (Powe over ethernet) » 21.18.1490 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 21.18.1490 POE (ALIMENTACION SOBRE ETHERNET) INYECTOR PARA CABLE RJ45
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 21.18.1490 POE (ALIMENTACION SOBRE ETHERNET) INYECTOR PARA CABLE RJ45
[21.18.1490]

Precio: 35.27EUR
IVA:7.41
Precio total: 42.67

Stock:0

ROLINE PoE Injector
21.18.1490

Power over Ethernet (PoE) provides a way for network devices to be powered by their data cables rather than by separate power cords. The so called injector or power source device, puts power onto the UTP cable and the Power Device (e.g. IP Telephone, Wireless AP and media converters) draws the power off. The ROLINE PoE injector is an ideal power solution for industrial and open-office environments where power supplies are often inconveniently located.

-Provides PoE capable network devices as e.g. Workgroupswitches, Network-Cameras, Access-Points, IP-Phones over an 8-wire network cable with data and power
-IEEE802.3af standard compliant
-Supports both Fast Ethernet and Gigabit Ethernet
-Delivers power output up to 15.4W
-Compliant Powered Devices discovery & classification
-Power shutdown protection for disconnection
-Power shutdown protection for overload, over-current, and short circuit
-Plug & Play with no configuration required
-Supports screw mounting
-Compact design
-Contents: Power over Ethernet Injector, Power Cable (230 cm), Power Supply Unit (Input 100-240V, Output 48V, Cable: 180 cm), Manual
-Content of delivery: Power over Ethernet Injector, Power Cable (230cm), Power Sup
-Conveyance good: No
-Fast Ethernet Ports RJ-45: Input, Output
-LAN (Mbps): 10/100
-Power over Ethernet PoE: Yes
-Product group: Network switches
 

Roline 21.18.1490 POE (ALIMENTACION SOBRE ETHERNET) INYECTOR PARA CABLE RJ45

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 16 octubre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Dlink DIR-685 Wireless N 300 Storage Router with Colour Screen and 4 Port Gigabit Switch - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/

Dlink DIR-685 Wireless N 300 Storage Router with Colour Screen and 4 Port Gigabit Switch - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/
190.57EUR
171.42EUR
Buffalo WZR-G108-2 Router Wireless 108 Mbps con tec. MIMO

Buffalo WZR-G108-2 Router Wireless 108 Mbps con tec. MIMO
144.20EUR
57.37EUR
Grandstream HT704 Gateway Grandstream ATA-704 (4 FXS)

Grandstream HT704 Gateway Grandstream ATA-704 (4 FXS)
40.12EUR
63.60EUR
Cisco SMB SF220-24P-K9-EU SF220-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-24P-K9-EU SF220-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Plus Switch
378.69EUR
305.73EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones