CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado RJ45 » Conectores RJ45/Keystones » 26.11.0352 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
     Accesorios
     Conectores RJ45/Keystones
     Exterior
     FTP (Apantallado)
     STP (Doble Apantallado)
     UTP (Sin Apantallar)
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 26.11.0352 CONECTOR RJ45 HEMBRA/KRONE CAT.6 PARA PATCHPANEL Y ROSETA, COLOR NEGRO
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 26.11.0352 CONECTOR RJ45 HEMBRA/KRONE CAT.6 PARA PATCHPANEL Y ROSETA, COLOR NEGRO
[26.11.0352]

Precio: 3.03EUR
IVA:0.64
Precio total: 3.67

Entrega inmediata

ROLINE Cat.6/Class E Keystone Jack, RJ-45, unshielded, toolless, black
26.11.0352

Para uso con carcasa de patchpanel de 19" patch panel frame (no incluida, aconsejable 26.11.0356 en gris) o en carcasa de roseta (modelo 25.16.8579)
Assembling of cables and keystones takes place over LSA-plus or toolless
Colour code on the keystone jacks, based on the standard EIA/TIA 568 A and 568 B
Colour: Black

For a structured unshielded Cat.6 cabling system we recommend to use the following components:

ROLINE Cat.6 UTP Cable, Solid Wire, AWG23: 21.15.0990 (100 m), 21.15.0991 (300 m)
For Flush Mount Wall Jack for Keystones, unloaded: 25.16.8579
ROLINE Cat.6 Keystone, RJ-45, unshielded: 26.11.0352 (black), 26.11.0353 (white)
For 19" Patch Panel module frame, 24 Ports, unshielded: 26.11.0356 (light grey), 26.11.0357 (black)
ROLINE Cat.6 UTP Patch Cord, grey, 5 m: 21.15.0935

Roline laboratory has tested this cable-plug combination, in a Channel of 100 meters, in compliance with Class E specifications.

Product group   Connection technology TP
Product type   RJ45 Keystone Jack
Conveyance good   No
Shield type   Not screened
Transfer quality   Cat6 / Class E
Assembly cable connection   Krone LSAplus
Assignment   EIA/TIA 568A & 568B
Colour   black
Modular assembly   Yes
Connection direction   Straight
Roline 26.11.0352 CONECTOR RJ45 HEMBRA/KRONE CAT.6 PARA PATCHPANEL Y ROSETA, COLOR NEGRO

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 16 octubre, 2015.
Comentarios
Stock:20
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Flexcom ERZCN-RJ45CAP Capuchón RJ45

Flexcom ERZCN-RJ45CAP Capuchón RJ45
eRize ERZCN-RJ45C5 Conector RJ45 para cable CAT5E (8P8C)

eRize ERZCN-RJ45C5 Conector RJ45 para cable CAT5E (8P8C)
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-G3-BULLET (antes UVC-G3-AF) UniFi Video Camera, 1080p Full HD, 30 FPS, 802.3af PoE or 24V Passiv

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-G3-BULLET (antes UVC-G3-AF) UniFi Video Camera, 1080p Full HD, 30 FPS, 802.3af PoE or 24V Passiv
Roline 21.17.3061 CONECTOR RJ 45 8 HILOS CAT.6 FTP (BOLSA 10 UNIDADES)

Roline 21.17.3061 CONECTOR RJ 45 8 HILOS CAT.6 FTP (BOLSA 10 UNIDADES)
eRize ERZCN-RJ45C6A Conector individual RJ45 para cable CAT6 Apantallado

eRize ERZCN-RJ45C6A Conector individual RJ45 para cable CAT6 Apantallado
Ubiquiti Networks UBIQUITI UB-AM Universal Arm Bracket. Soporte-brazo de pared.

Ubiquiti Networks UBIQUITI UB-AM Universal Arm Bracket. Soporte-brazo de pared.
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Meraki LIC-MS120-24-1YR Meraki MS120-24 Enterprise License and Support, 1 Year

Meraki LIC-MS120-24-1YR Meraki MS120-24 Enterprise License and Support, 1 Year
69.52EUR
50.35EUR
TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321B 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1310nm/RX:1550nm, single-mode, 10km
14.85EUR
16.04EUR
Cisco SMB SPA509G 12 Line IP Phone w/Display PoE + PC Port

Cisco SMB SPA509G 12 Line IP Phone w/Display PoE + PC Port
168.71EUR
80.06EUR
Meraki LIC-MS225-24P-5YR Meraki MS225-24P Enterprise License 5YR (First Year On Us)

Meraki LIC-MS225-24P-5YR Meraki MS225-24P Enterprise License 5YR (First Year On Us)
637.31EUR
461.50EUR
Meraki LIC-MS225-48-10YR Meraki MS225-48 Enterprise License 10YR (First Year On Us)

Meraki LIC-MS225-48-10YR Meraki MS225-48 Enterprise License 10YR (First Year On Us)
1,235.99EUR
895.03EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones