CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado RJ45 » Conectores RJ45/Keystones » 26.11.0367 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
     Accesorios
     Conectores RJ45/Keystones
     Exterior
     FTP (Apantallado)
     STP (Doble Apantallado)
     UTP (Sin Apantallar)
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Roline 26.11.0367 Keystone Jack, Cat.6a, STP, 180° toolless, silver
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Roline 26.11.0367 Keystone Jack, Cat.6a, STP, 180° toolless, silver
[26.11.0367]

Precio: 4.97EUR
IVA:1.04
Precio total: 6.01

Stock:0

ROLINE Keystone Jack, Cat.6a, RJ-45, STP, tool-free, silver
26.11.0367

Keystone in proven ROLINE quality!

• The ROLINE Cat.6A Keystones are ideal for use in Gigabit Ethernet networks
They support data transfer rates up to 10 Gbit/s with a bandwidth of 500 MHz
• Connect the cable to the Keystones via LSA connections without special tools - place the cable ends simply into the guides (with color coding), close and compress the module - the connection is ready for use
• The Keystone modules can be "latched" into a 19'' module support rack, which is optionally available in black (26.11.00360) or light gray (26.11.0359).
Or in combination with a module receptacle (25.16.8579) you can realise a junction box.
• The Keystones are coded according to EIA/TIA 568
 

Manufacturer   ROLINE
Manufacturer Item No.   26.11.0367
Product group   Connection technology TP
Product type   RJ45 Keystone Jack
Colour   silver
Shield type   Screened
Transfer quality   Cat6a / Class EA
Assembly cable connection   Krone LSAplus
Assignment   EIA/TIA 568A & 568B
Connection direction   Straight
Roline 26.11.0367 Keystone Jack, Cat.6a, STP, 180° toolless, silver

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 15 julio, 2016.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Roline
Página de Roline
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.14EUR
206.47EUR
Planet FPS-1010M USB 2.0  MFP Print Server (GDI Supported)

Planet FPS-1010M USB 2.0 MFP Print Server (GDI Supported)
53.79EUR
38.25EUR
Cisco SMB WVC2300 EU Wireless-G Business Internet Video Camera with Audio

Cisco SMB WVC2300 EU Wireless-G Business Internet Video Camera with Audio
352.80EUR
107.46EUR
D-Link DCS-6010L IP Camera 360º Panoramic (FishEye) 2 Megapixel Cloud with myDlink service - Built-in fisheye fixed lens 1.25mm,

D-Link DCS-6010L IP Camera 360º Panoramic (FishEye) 2 Megapixel Cloud with myDlink service - Built-in fisheye fixed lens 1.25mm,
296.55EUR
264.72EUR
D-LINK DGS-1224TP 24-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Smart PoE Switch + 4 Combo - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port

D-LINK DGS-1224TP 24-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit Smart PoE Switch + 4 Combo - 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port
455.39EUR
429.02EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones