CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » SAIs » SPS.750 ADV RT | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a SALICRU SPS 750 ADV RT SAI Interactiva 750VA/675W
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 SALICRU SPS 750 ADV RT SAI Interactiva 750VA/675W
[SPS.750 ADV RT]

Precio: 260.52EUR
IVA:54.71
Precio total: 315.23

Stock:0

2/3 Dias

Pagina nueva 1

APLICACIONES

Todas las prestaciones descritas dan como resultado un SAI fiable, eficiente, flexible y gestionable, siendo la solución más óptima para la protección de todo tipo de servidores, incluidos los que disponen de fuente de alimentación de PFC activo.

También se pueden conseguir soluciones de alimentación redundantes mediante la instalación de dos SAI SPS ADVANCE RT junto a un sistema de transferencia automático SPS.16.STS de SALICRU.

Seguridad aumentada para todo tipo de aplicaciones IT, tales como servidores, telefonía VoIP, electrónica de red y periféricos asociados.

PRESTACIONES

SAI Line-interactive con salida senoidal.
Factor de potencia de salida = 0,9.
Estabilización permanente.
Pantalla gráfica orientable.
Convertible torre/rack.
Altura montaje rack de 2U.
Incluye pedestal (torre) y orejas (rack).
Control de cargas seleccionables y priorizables.
Función Green-mode.
Interfaces de comunicación serie (RS-232) y USB.
Software de monitorización para Windows, Unix, Linux y Mac.
Slot inteligente para SNMP/relés. (A partir de 1500 VA)
Protección línea datos/módem.
Ampliaciones de autonomía disponibles. (A partir de 1500 VA)
Detector automático de frecuencia.
EPO - Paro de emergencia. (A partir de 1500 VA)
Función Cold Start para arranque desde baterías.
Autotest en cada arranque y/o manual.
Avisador de reemplazo de baterías.
SLC Greenergy solution.

SERVICIOS

Registro on-line en support.salicru.com.
2 años de garantía, baterías incluidas.
Posibilidad de ampliación del periodo de garantía.
Software de monitorización para gestión y cierre de ficheros, válido para Windows, Unix, Linux y Mac. Descarga gratis mediante el menú superior.

odas las prestaciones descritas dan como resultado un SAI fiable, eficiente, flexible y gestionable, siendo la solución más óptima para la protección de todo tipo de servidores, incluidos los que disponen de fuente de alimentación de PFC activo.

También se pueden conseguir soluciones de alimentación redundantes mediante la instalación de dos SAI SPS ADVANCE RT junto a un sistema de transferencia automático SPS.16.STS de SALICRU.

Seguridad aumentada para todo tipo de aplicaciones IT, tales como servidores, telefonía VoIP, electrónica de red y periféricos asociados.

CONEXIONES

Salidas AC tipo IEC, configurables.
Protector activo módem/network.
Slot inteligente SNMP/AS-400.
Entrada AC.
Interface RS-232 / optoacopladores.
Puerto USB.
Paro de emergencia (EPO).


DISPLAY

Nivel de batería disponible.
Nivel de carga conectada.
Estado SAI / ajustes de usuario.
Tensión / frecuencia / bases entrada.
Tensión / frecuencia / bases salida.
Indicador aviso / ajustes.



 

SALICRU SPS 750 ADV RT SAI Interactiva 750VA/675W

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 05 noviembre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG300-52MP-K9-EU SG 300-52MP 52-port Gigabit Max-PoE Managed Switch

Cisco SMB SG300-52MP-K9-EU SG 300-52MP 52-port Gigabit Max-PoE Managed Switch
1,445.63EUR
1,445.63EUR
Jabra BIZ 2300 MONO + CABLE Jabra BIZ™ 2300 Mono, 82 E-STD, Cancelador de ruido, Brazo Flex 360° + cable

Jabra BIZ 2300 MONO + CABLE Jabra BIZ™ 2300 Mono, 82 E-STD, Cancelador de ruido, Brazo Flex 360° + cable
71.07EUR
66.07EUR
Cisco SMB SLM2048PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-50P - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigab

Cisco SMB SLM2048PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-50P - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigab
719.31EUR
719.31EUR
Cisco SMB SPA501G 8 Line IP Phone with PoE and PC Port

Cisco SMB SPA501G 8 Line IP Phone with PoE and PC Port
61.82EUR
61.82EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones