CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Movilidad » Auriculares Imagen y Sonido » RS 110-II | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
   3G - UMTS - HDSPA
   Accesorios tablets y smartphones
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares para dispositivos moviles
   Power Bank
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser RS 110-II CONJUNTO AURICULAR/EMISOR RF ESTÉREO
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser RS 110-II CONJUNTO AURICULAR/EMISOR RF ESTÉREO
[RS 110-II]

Precio: 44.76EUR
IVA:9.40
Precio total: 54.16

Stock:0

2/3 Dias

RS 110-II


El RS 110 es un sistema de auricular RF inalámbrico, supra-aural, abierto.

Su sonido transparente y bien balanceado con gran respuesta a bajos hace de este sistema una selección ideal para todo tipo de música y aplicaciones de TV.

Disfrute de total libertad de sonido sin un cable físicamente limitante a un precio accesible.

La entrada ideal en el mundo del sonido inalámbrico.
Características

Sistema de auricular RF inalámbrico, supra-aural, abierto, estéreo
Reproducción de sonido analítica, detallada, con fuerte respuesta a bajos
Perfectamente adecuado para todo ltipo de música moderna y aplicaciones de TV
"Libertad inalámbrica de sonido" con recepción a través de paredes y techos, incluso en el jardín
Rango de hasta 100 metros
Tres canales RF seleccionables
Elementos de control posicionados convenientemente para proporcionar operación fácil, intuitiva
auriculares muy ligeros, extremadamente cómodos en su uso
Diseño moderno, atractivo
Baterías AAA incluídas, se pueden comprar por separado baterías recargables NiMH y cargador estándar (accesorios No-Sennheiser)
2-años de garantía

Repuestos disponibles

Almohadilla » (Ref. T2-510633)
Transformador » (Ref. T2-93775)

Características Técnicas:

Tipo: Diadema estéreo abierto supra
Respuesta en frecuencia: 22 - 19,500 Hz
Presión Sonora (SPL): 106 dB
Peso: 230 g. con baterías
Tecnologí: RF FM Stereo 863 - 865 MHz ó 926 - 928MHz
Alcance: hasta 100 m.

Sennheiser RS 110-II CONJUNTO AURICULAR/EMISOR RF ESTÉREO

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 23 abril, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF110-24-EU SF110-24 24-Port 10/100 Switch

Cisco SMB SF110-24-EU SF110-24 24-Port 10/100 Switch
69.71EUR
59.90EUR
Cisco SMB SG220-50P-K9-EU SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-50P-K9-EU SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch
916.26EUR
787.30EUR
Dlink DSL-G804V Router inalámbrico ADSL2/2+ con VPN

Dlink DSL-G804V Router inalámbrico ADSL2/2+ con VPN
123.59EUR
117.58EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Mikrotik RB/14e RouterBOARD 14e Four slot miniPCIe-PCIe adapter

Mikrotik RB/14e RouterBOARD 14e Four slot miniPCIe-PCIe adapter
39.56EUR
33.43EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones