CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Auriculares / Cascos » Cascos » HD 203 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
     Auriculares Inalambricos
     Bluetooth / Manos Libres
     Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser HD 203 audífonos dinámicos hi-fi estéreo cerrados
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser HD 203 audífonos dinámicos hi-fi estéreo cerrados
[HD 203]

Precio: 27.23EUR
IVA:5.72
Precio total: 32.95

Stock:0

HD 203 Los auriculares dinámicos hi-fi estéreo HD 203 cerrados son el socio ideal para música moderna poderosa, proporcionando buen aislamiento contra el ruido ambiental y una respuesta a bajos vigorosos, intensos. Los ligeros auriculares resistentes tienen un ajuste seguro y pueden ser utilizados en fuentes móviles y en el hogar (mini) sistemas hi-fi.  
Características técnicas
  • Auriculares dinámicos hi-fi estéreo, cerrados, supra-aurales
  • Buena atenuación de ruido ambiental
  • Poderosos magnetos de neodimio y diafragmas ligeros para elevados niveles de sonido
  • Extremadamente cómodos en su uso debido a diseño ultra-ligero, aún para escuchar durante sesiones largas
  • Resistente diseño para exteriores con diadema extremadamente flexible
  • Cable de cobre OFC de 3 m altamente conductivo
  • Almohadillas para oído reemplazables en imitación piel
  • 2 años de garantía
Incluye
  • 1 HD 203
  • 1 adaptador a conector hembra estéreo de ¼" (6.3mm)
Sennheiser HD 203 audífonos dinámicos hi-fi estéreo cerrados

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 31 mayo, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Mikrotik RB/411L MikroTik RouterBOARD 411L (Level 3) - RB411L - RB/411L

Mikrotik RB/411L MikroTik RouterBOARD 411L (Level 3) - RB411L - RB/411L
31.41EUR
27.49EUR
Dlink DWL-3260AP D-Link AirPremier DWL-3260AP - Punto de acceso inalámbrico - 802.11b, 802.11g

Dlink DWL-3260AP D-Link AirPremier DWL-3260AP - Punto de acceso inalámbrico - 802.11b, 802.11g
158.79EUR
153.76EUR
Dlink DCS-3415 Professional IP Internet Security Camera, Fixed Day and Night, Metal housing, 18x zoom, PoE - SONY 1/4 inch progr

Dlink DCS-3415 Professional IP Internet Security Camera, Fixed Day and Night, Metal housing, 18x zoom, PoE - SONY 1/4 inch progr
1,032.71EUR
459.92EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
67.74EUR
58.74EUR
Dlink DGS-3120-24SC/SI 24-port SFP L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 8-port Combo 1000BaseT/SFP with Standard Image

Dlink DGS-3120-24SC/SI 24-port SFP L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 8-port Combo 1000BaseT/SFP with Standard Image
656.71EUR
522.97EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones