CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Auriculares » Auriculares Inalámbricos » DW 30 PRO 2 PHONE | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
     Accesorios para Auriculares
     Auriculares Biaurales
     Auriculares Inalámbricos
     Auriculares Monoaurales
     Cables para Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Personas mayores
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
   Video / Audioconferencia
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser DW 30 PRO 2 PHONE
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser DW 30 PRO 2 PHONE
[DW 30 PRO 2 PHONE]

Precio: 228.91EUR 216.66EUR
IVA:45.50
Precio total: 262.16

2/3 Dias

Los DW 30 están orientados al trabajador y al directivo de oficina. Fáciles, cómodos e intuitivos para trabajar, los DW 30 establecen nuevos estándares en escucha y comodidad de uso. Será capaz de sentirse y moverse libremente sin cables que le retengan; también disfrutará de los beneficios de calidad de sonido de alta gama, aspecto personalizado, diseño funcional y simplicidad de uso.
En pocas palabras, disfrutará de llamadas cómodas en teléfonos de mesa y de VOIP (en algunos modelos solo una de las opciones), con un microauricular biaural, durante todo el día.

Características

Diseño único superior
Máximo confort de uso: Perfecto ajuste al oído para un confort óptimo durante un día completo de trabajo.
Uso intuitivo del interfaz: Mute de micrófono y ajuste de volumen.
Incremento de la productividad: Ultra-cancelación en el micrófono que elimina el ruido ambiente no deseado.
Sennheise HD Voice Clarity: sonido de banda ancha para una experiencia más natural
Tiempo diario de habla: 8 horas en sonido de banda ancha y 12 horas en modo banda estrecha.
Carga rápida inteligente: 50% en 20 minutos que permite 4 horas de conversación
Cobertura inalámbrica de larga distancia: Hasta 55 m en edificios estándar de oficinas. Hasta 180 m en línea recta de visión.



Características específicas del modelo DW 30 PRO 2 PHONE (DW 30 PHONE / DW PRO 2 PHONE)

Esta versión solo permite conexión a teléfonos de oficina (no a PC/softphone). Si desea ambas opciones véase el modelo genérico DW 30 PRO 2 (DW 30 / DW PRO 2)
 

Otros modelos de la familia DW que permiten conexión bien a teléfono de oficina (PHONE) o bien a PC/softphone (solo a una de ellas)

DW 10 OFFICE PHONE
DW 10 OFFICE USB ML LYNC
DW 20 PRO 1 PHONE
DW 20 PRO 1 USB
DW 20 PRO 1 USB ML LYNC
DW 30 PRO 2 USB
DW 30 PRO 2 USB ML LYNC

Sennheiser DW 30 PRO 2 PHONE

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 11 junio, 2013.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Hikvision - Solutions DS-D2046NH-C SAP Code: 302500710, 3.5mm bezel, 49inch,1080P,500cd/?,bezelwidth:3.5mm,Input: VGA/DVI/BNC/HD

Hikvision - Solutions DS-D2046NH-C SAP Code: 302500710, 3.5mm bezel, 49inch,1080P,500cd/?,bezelwidth:3.5mm,Input: VGA/DVI/BNC/HD
4,857.84EUR
2,346.53EUR
HILOOK THC-T220-M(3.6mm) 2MP, Metal, IP66, 2MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,

HILOOK THC-T220-M(3.6mm) 2MP, Metal, IP66, 2MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,
21.62EUR
18.83EUR
Meraki MS225-24-HW Meraki MS225-24 L2 Stck Cld-Mngd 24x GigE Switch

Meraki MS225-24-HW Meraki MS225-24 L2 Stck Cld-Mngd 24x GigE Switch
2,990.18EUR
2,165.30EUR
Meraki LIC-MX68CW-SEC-5YR Meraki MX68CW Advanced Security License and Support, 5YR

Meraki LIC-MX68CW-SEC-5YR Meraki MX68CW Advanced Security License and Support, 5YR
2,253.36EUR
1,748.30EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
211.81EUR
185.98EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones