CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Movilidad » Auriculares para dispositivos moviles » MX 271 BLACK | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
   3G - UMTS - HDSPA
   Accesorios tablets y smartphones
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares para dispositivos moviles
   Power Bank
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser MX 271 BLACK ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS, TAMAÑO PARA OIDOS PEQUEÑOS
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser MX 271 BLACK ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS, TAMAÑO PARA OIDOS PEQUEÑOS
[MX 271 BLACK]

Precio: 5.58EUR
IVA:1.17
Precio total: 6.75

Stock:0

Minimo dos Semanas

Diseñados ergonómicamente para las mujeres y personas con oídos más pequeños, los MX 271 evitan cualquier pérdida en la movilidad o la calidad de sonido. Estos audífonos ofrecen un poderoso sonido estéreo y son ideales para conectarlos a una gran variedad de equipos portátiles.

Características
  • Potente sonido estéreo con una excelente respuesta de bajos.
  • Diseño ergonómico optimizado para personas con oídos más pequeños.
  • Práctica corredera para el cable.
  • Cable simétrico para disfrutar la música con plena libertad de movimiento.
  • Optimizados para MP3, iPod, iPhone y reproductores portátiles de sonido. (iPhone e iPod son marcas registradas de Apple Inc. en los Estados Unidos y otros países.)
  • 2 años de garantía.
Incluye
  • Audífonos MX 271
  • Almohadillas

 

Datos Técnicos

 
Respuesta de frecuencia 19 - 20000 Hz
THD, distorsión armónica total < 0.5 %
Impedancia 16 Ω
Nivel de presión del sonido (SPL) 118 dB
Clavija hembra/receptáculo hembra 3.5 mm jack en ángulo recto
Longitud del cable 1.2 m simétrico
Peso 12 g
Acoplamiento al oido Intraaural
Principio del transductor Dinámico
Sennheiser MX 271 BLACK ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS, TAMAÑO PARA OIDOS PEQUEÑOS

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 28 mayo, 2010.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Sennheiser MX 471 ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS, PARA OIDOS PEQUEÑOS

Sennheiser MX 471 ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS, PARA OIDOS PEQUEÑOS
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB WRP500-E-K9 Wireless-AC Broadband Router with 2 Phone Ports

Cisco SMB WRP500-E-K9 Wireless-AC Broadband Router with 2 Phone Ports
165.89EUR
137.70EUR
Cisco SMB SPA500DS Digital Attendant Console for Cisco SPA500 Family Phones

Cisco SMB SPA500DS Digital Attendant Console for Cisco SPA500 Family Phones
114.30EUR
80.14EUR
Planet FPS-1010M USB 2.0  MFP Print Server (GDI Supported)

Planet FPS-1010M USB 2.0 MFP Print Server (GDI Supported)
53.79EUR
38.25EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Alcatel Pro Temporis IP200 Terminal SIP Essential 2 cuentas SIP - Pantalla Dot Matrix 2 lineas + 1 linea de iconos - Tecla y con

Alcatel Pro Temporis IP200 Terminal SIP Essential 2 cuentas SIP - Pantalla Dot Matrix 2 lineas + 1 linea de iconos - Tecla y con
38.71EUR
34.48EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones