CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Movilidad » Auriculares para dispositivos moviles » CX 270 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
   3G - UMTS - HDSPA
   Accesorios tablets y smartphones
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares para dispositivos moviles
   Power Bank
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser CX 270 ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser CX 270 ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS
[CX 270]

Precio: 18.20EUR
IVA:3.82
Precio total: 22.02

Stock:0

Minimo dos Semanas

¡Perfectos para correr en el parque o la ciudad! Los auriculares CX 270 te ofrecen un avanzado diseño ergonómico con una excelente compensación pasiva del ruido ambiente, así como un sobresaliente sonido estéreo con una excelente respuesta de bajos. Asimismo, el diseño simétrico de su cable te garantiza una mejor experiencia sonora con plena libertad de movimiento.

Características
  • Auriculares con un avanzado diseño ergonómico y una excelente respuesta de bajos.
  • Adaptadores de silicón para los oídos para un ajuste más cómodo y personalizado.
  • Práctica corredera para el cable.
  • Optimizados para MP3, iPod, iPhone y reproductores portátiles de sonido. (iPhone e iPod son marcas registradas de Apple Inc. en los Estados Unidos y otros países.)
  • 2 años de garantía.
Incluye
  • Audífonos CX 270
  • Juego de adaptadores para los oídos (S/M/L)
 

Datos Técnicos:

 
Respuesta de frecuencia 19 - 20,000 Hz
THD, distorsión armónica total < 0.5 %
Impedancia 16 Ω
Nivel de presión del sonido (SPL) 120 dB
Clavija hembra/receptáculo hembra 3.5 mm jack en ángulo recto
Longitud del cable 1.2 m simétrico
Peso 10 g
Acoplamiento al oido Intraaural (ajuste en el canal auditivo)
Principio del transductor Dinámico
 

 

 

Sennheiser CX 270 ESTEREOFÓNICO, COLOR NEGRO,INTRA-AURICULAR, CLAVIJA 3,5 MM. 16 OHMIOS

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 28 mayo, 2010.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Sennheiser OMX 60 VC STREET II ESTEREOFÓNICO, INTRA-AURICULAR, COLOR NEGRO, CONTROL VOLUMEN, CLIP-ON FLEXIBLE, 64 OHMIOS

Sennheiser OMX 60 VC STREET II ESTEREOFÓNICO, INTRA-AURICULAR, COLOR NEGRO, CONTROL VOLUMEN, CLIP-ON FLEXIBLE, 64 OHMIOS
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
74.05EUR
58.74EUR
Dlink DAP-1353 Rangebooster N 650 Draft 802.11n Wireless LAN Access Point

Dlink DAP-1353 Rangebooster N 650 Draft 802.11n Wireless LAN Access Point
105.82EUR
94.17EUR
Cisco SMB SG500-52-K9-G5 Cisco SG500-52 52-port Gigabit Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500-52-K9-G5 Cisco SG500-52 52-port Gigabit Stackable Managed Switch
1,200.12EUR
1,031.20EUR
Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb

Cisco SMB SG300-10SFP-K9-EU SG 300-10 10-port Gigabit Managed SFP Switch (8 SFP + 2 Comb
375.55EUR
322.69EUR
Cisco SMB SG220-50P-K9-EU SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-50P-K9-EU SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch
916.26EUR
787.30EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones