CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Multimedia » Auriculares Imagen y Sonido » HD 555 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
   Accesorios
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares profesionales
   Discos Duros Multimedia
   E-READERS
   Mandos Universales
   Microfonos profesionales
   Reproductores / Media Players
   Sonido profesional
   TV / TDT
   Video y Musica
   Videocamaras compactas
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser HD 555 ESTEREOFÓNICO ABIERTO, CLAVIJA JACK 6,3 Y 3,5MM.120 OHMIOS
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser HD 555 ESTEREOFÓNICO ABIERTO, CLAVIJA JACK 6,3 Y 3,5MM.120 OHMIOS
[HD 555]

Precio: 80.32EUR
IVA:16.87
Precio total: 97.18

Stock:0

Los HD 555 son los audífonos ideales para ver videos y escuchar música en casa. Cuentan con un Reflector Ambiental interno que le permite disfrutar de una mayor amplitud de sonido y sus otras funciones innovadoras, como el diseño E.A.R. y los diafragmas optimizados Duofol, le ofrecen un nuevo nivel en la reproducción de audio. Además, los HD 555 se adaptan a la forma de su cabeza, permitiéndole tener una experiencia auditiva más confortable y placentera.

Características
  • Refinamiento acústico ergonómico (E.A.R.) permite canalización ideal de sonido en una nueva forma de experiencia para escuchar
  • La avanzada tecnología de diafragma Duofol casi elimina las ondas estacionarias dentro de la cápsula
  • Sistemas ferro magnéticos de neodimio de campo reforzado, altamente optimizados
  • Extraordinaria comodidad de uso para escuchar sesiones largas
  • Longevidad a través de componentes intercambiables (almohadillas para oido, cable, diadema)
  • Ligeras bobinas de voz de aluminio para elevada eficiencia y dinámicos excelentes
  • Almohadillas para oido de velour suaves al contacto con la piel, también guardan armazones para lentes sin pérdida de confort
  • Reflector surround para características de sonido espacial
Incluye
  • Audífono con cable, adaptador de 3,5 mm
Sennheiser HD 555 ESTEREOFÓNICO ABIERTO, CLAVIJA JACK 6,3 Y 3,5MM.120 OHMIOS

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 11 febrero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Sennheiser HD 457 ESTEREOFÓNICO ABIERTO, CLAVIJA JACK 6,3 Y 3,5MM.32 OHMIOS

Sennheiser HD 457 ESTEREOFÓNICO ABIERTO, CLAVIJA JACK 6,3 Y 3,5MM.32 OHMIOS
TP-Link TL-PA201 Starter Kit 200Mbps Powerline Ethernet Adapter, Plug(EU/UK/AU), Homeplug AV, Twin Pack

TP-Link TL-PA201 Starter Kit 200Mbps Powerline Ethernet Adapter, Plug(EU/UK/AU), Homeplug AV, Twin Pack
Conceptronic CLLFLCAM20 Cámara digital foto/video y PORTATIL 2 MEGA PIXEL

Conceptronic CLLFLCAM20 Cámara digital foto/video y PORTATIL 2 MEGA PIXEL
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Yealink USB-P10DH Telefono VoIP USB con pantalla lcd y compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, Sjphon

Yealink USB-P10DH Telefono VoIP USB con pantalla lcd y compatible con Skype, VoipBuster, MSN Messenger, Yahoo! Messenger, Sjphon
12.08EUR
6.95EUR
Dlink DGS-1008P 8-port 10/100/1000Mbps Desktop Switch w/ 4 PoE Ports

Dlink DGS-1008P 8-port 10/100/1000Mbps Desktop Switch w/ 4 PoE Ports
77.28EUR
62.45EUR
Cisco SMB SLM2008T-EU SG 200-08 8-port Gigabit Smart Switch

Cisco SMB SLM2008T-EU SG 200-08 8-port Gigabit Smart Switch
90.14EUR
61.29EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Dlink DWL-8600AP AirPremier Indoor 802.11a/b/g/n Unified Wireless Switch Access Point with PoE

Dlink DWL-8600AP AirPremier Indoor 802.11a/b/g/n Unified Wireless Switch Access Point with PoE
360.11EUR
296.50EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones