CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Auriculares » Auriculares Biaurales » PX 200 II WHITE | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
     Accesorios para Auriculares
     Auriculares Biaurales
     Auriculares Inalambricos
     Auriculares Monoaurales
     Cables para Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser PX 200 WHITE ESTEREOFÓNICO CERRADO, CLAVIJA 6,3 Y 3,5 MM. 32 OHMIOS, PLEGABLE, COLOR BLANCO
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser PX 200 WHITE ESTEREOFÓNICO CERRADO, CLAVIJA 6,3 Y 3,5 MM. 32 OHMIOS, PLEGABLE, COLOR BLANCO
[PX 200 II WHITE]

Precio: 44.08EUR
IVA:9.26
Precio total: 53.34

Stock:0

Los miniaudífonos supraaurales dinámicos cerrados PX 200 son la opción ideal para todo tipo de aparatos portátiles de sonido. Su excelente aislamiento le permite disfrutar la música sin que lo molesten y sin molestar a los demás. Plegados y guardados en su resistente estuche de viaje, estos audífonos le acompañarán adonde quiera que vaya.

Características
  • Mini-audífonos estereofónicos dinámicos
  • Magníficos para viajar y para uso en exteriores con fuentes portátiles, como reproductores de CD, MD o MP3.
  • Doblar y cerrar de un jalón: diseño registrado que permite girar los auriculares 90º, y doblar los audífonos para cerrarlos (los audífonos quedarán ‘asegurarados’ estando en las posiciones de ‘abiertos’ o ‘cerrados’).
  • Cable de cobre tipo ‘OFC’, reforzado con ‘Kevlar’, de 1.4 m, con conector hembra de 3.5 mm
  • Caben en la bolsa de la camisa: resistente estuche para transporte, con correa (145 x 75 x 27 mm)
  • Ideal para utilizarse en autobuses, trenes, etc.: almohadillas con aros suaves, con acoplamiento mejorado, y auriculares cerrados que aseguran una excelente atenuación pasiva del ruido ambiental (–15 a –25 dB para frecuencias por encima de 1,200 Hz)
  • Para todo tipo de música moderna: reproducción detallada de sonido con un ligero énfasis en los bajos
  • Sonido de alta resolución debido a los diafragmas ”Duofol” de Sennheiser, con relieve en espiral (reducen y difunden las formas ‘eigen’ [frecuencias de resonancia])
  • Reproducción potente y de alta eficiencia
  • Amortiguamiento adaptable de resonancia (patente pendiente)
  • Tubo de bajos, para hacerlos potentes y ‘punzantes’
  • Cómodos: diadema con almohadillas separadas
  • Resistentes y durables: robusta diadema de acero con articulaciones de metal, terminaciones de la diadema reforzadas con acero, y conexión a los auriculares probada para durabilidad
  • 2 años de garantía
Incluye
  • 1 PX 200
  • 1 estuche para transporte
Sennheiser PX 200 WHITE ESTEREOFÓNICO CERRADO, CLAVIJA 6,3 Y 3,5 MM. 32 OHMIOS, PLEGABLE, COLOR BLANCO

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 14 enero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster

Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster
402.90EUR
286.66EUR
D 10 OFFICE PHONE + HSL 10 Microauricular mono 2 en 1 DECT PHONE con estación base para teléfono + HSL 10

D 10 OFFICE PHONE + HSL 10 Microauricular mono 2 en 1 DECT PHONE con estación base para teléfono + HSL 10
171.51EUR
159.39EUR
Cisco SMB SPA502G 1 Line IP Phone with Display PoE PC Port

Cisco SMB SPA502G 1 Line IP Phone with Display PoE PC Port
100.31EUR
73.27EUR
D-Link DCH-S150 mydlink Home Wi-Fi Motion Sensor - PIR Motion Sensor - Push Notifications - Supports WPS (Wi-Fi protected Setup)

D-Link DCH-S150 mydlink Home Wi-Fi Motion Sensor - PIR Motion Sensor - Push Notifications - Supports WPS (Wi-Fi protected Setup)
39.14EUR
33.05EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones