CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Auriculares / Cascos » Cascos » PXC 300 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
     Auriculares Inalambricos
     Bluetooth / Manos Libres
     Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser PXC 300 ESTEREOFÓNICO CERRADO, CLAVIJA 6,3 Y 3,5 MM. 300 OHMIOS, CON SISTEMA NOISEGARD - 2 x Adapter auf 3,5 Doppelmo
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser PXC 300 ESTEREOFÓNICO CERRADO, CLAVIJA 6,3 Y 3,5 MM. 300 OHMIOS, CON SISTEMA NOISEGARD - 2 x Adapter auf 3,5 Doppelmo
[PXC 300]

Precio: 139.10EUR
IVA:29.21
Precio total: 168.32

Stock:0

Los audífonos de viaje PXC 300 cuentan con todas las funciones para hacer de ellos sus compañeros preferidos de viaje. Este par de miniaudífonos supraaurales dinámicos cerrados están equipados con NoiseGard™ Advance, una tecnología de compensación activa que reduce el ruido ambiente hasta en un 80%. Su reproducción de sonido es particularmente detallada y transparente, con una extraordinaria calidad de audio y bajos más poderosos. Los PXC 300 incluyen un resistente estuche de viaje y un adaptador para su uso en aviones.

Características
  • Mini-audífonos estereofónicos supra-aurales, cerrados, con NoiseGard™ conmutable
  • Tecnología para cancelación activa de ruido Advance
  • Tecnología Avanzada de Circuitos (ACT): reducción de la susceptibilidad a la interferencia causada
  • por teléfonos portátiles, debido a la tecnología optimizada de circuitos
  • Ideales para viajes en avión y ambientes ruidosos
  • Magníficos para viajar: mecanismo patentado para plegarlos, y estuche suave protector para
  • guardarlos y transportarlos
  • Diseño ultra-ligero con diadema ergonómica, suspensión de dos puntos, y suaves almohadillas de
  • auricular de alta calidad en forma de aro, para una atenuación pasiva mejorada y una estupenda
  • comodidad al usarlos
  • Reproducción de audio, realista y transparente, debido a los diafragmas Duofol con relieve en espiral
  • Excelente calidad de sonido, con un potente y profundo desempeño en bajos
  • Se surten con dos adaptadores para los sistemas de entretenimiento durante el vuelo (adaptadores:
  • jack estéreo de ¼” (6.3 mm) y jack monoaural doble de 3.5 mm)
  • Incluyen un estuche suave protector
  • Baterías incluidas
  • 2 años de garantía
Incluye
  • 1 PXC 300
  • 1 Transport Case
  • 1 Adapter auf 6,5mm Stereo
  • 1 Adapter auf 3,5mm Doppelmono
  • 2 Batterien (AAA)
  • 1 Bedienungsanleitung
Sennheiser PXC 300 ESTEREOFÓNICO CERRADO, CLAVIJA 6,3 Y 3,5 MM. 300 OHMIOS, CON SISTEMA NOISEGARD - 2 x Adapter auf 3,5 Doppelmo

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 15 enero, 2010.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Dlink DVS-310-1 1-Channel H.264 PoE Video Encoder. MPEG-4/MJPEG

Dlink DVS-310-1 1-Channel H.264 PoE Video Encoder. MPEG-4/MJPEG
230.82EUR
178.76EUR
D-Link DAP-2660 Wireless AC1200 Dual-Band Indoor PoE Access Point with Plenum Chassis - Compatible with IEEE 802.11a/b/g/n/ac -

D-Link DAP-2660 Wireless AC1200 Dual-Band Indoor PoE Access Point with Plenum Chassis - Compatible with IEEE 802.11a/b/g/n/ac -
132.36EUR
121.77EUR
D-Link DCS-34-3 Bent Mount for DCS-6511- Height: 253 mm (9.96 inches)- Diameter: 150 mm (5.9 inches)- Weight: 770 g (1.7 lbs)

D-Link DCS-34-3 Bent Mount for DCS-6511- Height: 253 mm (9.96 inches)- Diameter: 150 mm (5.9 inches)- Weight: 770 g (1.7 lbs)
122.83EUR
81.04EUR
Dlink DCS-7510 Professional IP Security Camera Day & Night, Outdoor, PoE, IR

Dlink DCS-7510 Professional IP Security Camera Day & Night, Outdoor, PoE, IR
529.54EUR
476.69EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones