CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Movilidad » Auriculares para dispositivos moviles » CX 3.00 RED | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
   3G - UMTS - HDSPA
   Accesorios tablets y smartphones
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares para dispositivos moviles
   Power Bank
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser CX 3.00 RED Estereofónico, color negro,intra-auricular, clavija 3,5 mm. 16 Ohmios
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser CX 3.00 RED Estereofónico, color negro,intra-auricular, clavija 3,5 mm. 16 Ohmios
[CX 3.00 RED]

Precio: 26.83EUR
IVA:5.63
Precio total: 32.46

Stock:0

CX 3.00 RED – Sennheiser CX 3.00 RED Estereofónico, color negro,intra-auricular, clavija 3,5 mm. 16 Ohmios

 

 

Información general
 
Auriculares de Sennheiser , que ofrecen una reproducción de sonido increíblemente preciso con una mejor respuesta de bajos y con un tamaño increíblemente pequeño . 
Con su diseño se reduce en oído el ruido ambiental al mínimo y el conjunto incluye adaptadores para garantizar un ajuste individualizado con cuatro tamaños ( XS , S , M , L) para elegir. 
 
Características
 
    Auriculares con sonido nítido y graves mejorados
    Un ajuste óptimo en los canales auditivos con una alta atenuación del ruido ambiente
    Cable Elíptico, para evitar enredos
    Estuche de transporte conveniente incluido
    Disponible en rojo

 

Datos técnicos:
 
Color rojo
Impedancia de 18 Ω
Respuesta de frecuencia (auriculares ) 17Hz - 21kHz
Nivel de presión sonora ( SPL ) 118 dB
THD , distorsión armónica total < 0.5 % ( 1 kHz , 100 dB SPL )
Jack conector de 3,5 mm en ángulo
Longitud del cable 1,2 m
Peso 12 g
 
Contenido del paquete:
    CX 3,00 auriculares
    Adaptadores para los oídos ( XS , S , M , L )
    Funda de transporte
Sennheiser CX 3.00 RED Estereofónico, color negro,intra-auricular, clavija 3,5 mm. 16 Ohmios

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 23 septiembre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating

D-Link DGS-1210-52 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch with 4 x Combo SFP ports - 52 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating
370.65EUR
357.04EUR
Cisco SMB SG350-10P-K9-EU Cisco SG350-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-10P-K9-EU Cisco SG350-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch
383.71EUR
295.38EUR
Dlink DCS-60 Box Type Enclosure with Built-in power supply, heater, blower - IP44 Certified Water Resistant / Dust-Proof - Heate

Dlink DCS-60 Box Type Enclosure with Built-in power supply, heater, blower - IP44 Certified Water Resistant / Dust-Proof - Heate
185.32EUR
151.35EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router

Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router
90.09EUR
57.30EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones