CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Auriculares / Cascos » Cascos » HD 221 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
     Auriculares Inalambricos
     Bluetooth / Manos Libres
     Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser HD 221 Estereofónico cerrado, clavija jack 6,3mm y 3,5 mm, 24 Ohmios
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser HD 221 Estereofónico cerrado, clavija jack 6,3mm y 3,5 mm, 24 Ohmios
[HD 221]

Precio: 27.10EUR
IVA:5.69
Precio total: 32.79

Stock:0

HD 221 - Sennheiser HD 221 Estereofónico cerrado, clavija jack 6,3mm y 3,5 mm, 24 Ohmios


Características de SENNHEISER HD 221 Auricular

Sonido estéreo con graves impactantes
Transductor dinámico de última generación
Diseño cerrado: buen aislamiento del ruido exterior
Se puede utilizar con la mayoría de los reproductores de audio y vídeo (jack 3,5 mm): MP3, iPod, CD, DVD, smartphones...
Compacto, ligero y ergonómico
Ajuste cómodo

Específicamente diseñado para acompañarte en todas tus actividades diarias, los auriculares HD 221 Sennheiser aportan un sonido nítido con graves impactantes. Su diseño cerrado te permite estar aislado y disfrutar totalmente de tu música incluso en entornos ruidosos.

Compacto y ligero, este auricular te sigue donde quiera que vayas, siempre dispuesto a entregarte un sonido de calidad. Los HD 221 han sido diseñados para ser compatibles con la mayoría de los reproductores de audio y vídeo (3.5mm), tales como MP3, iPod, CD, DVD, teléfonos móviles, etc.

Especificaciones de audio

Ancho de banda (Mini) 19 Hz
Ancho de banda (Alta) 21 KHz
Impedancia 16 Ohm
SPL Max 108 dB SPL
Distorsión armónica 0,5%

Conectividad

Longitud del cable 1.2m
Control de volumen. No
Conector (s) de 3,5 mm estéreo macho Jack
 

Sennheiser HD 221 Estereofónico cerrado, clavija jack 6,3mm y 3,5 mm, 24 Ohmios

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 04 diciembre, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Alcatel Alcatel Conference 1850 Protocolo de Comunicación IP-4 micrófonos DECT desmontables y dos micrófonos en la base - Manos

Alcatel Alcatel Conference 1850 Protocolo de Comunicación IP-4 micrófonos DECT desmontables y dos micrófonos en la base - Manos
362.12EUR
384.93EUR
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails

RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails
14.28EUR
13.19EUR
D-Link DCH-S150 mydlink Home Wi-Fi Motion Sensor - PIR Motion Sensor - Push Notifications - Supports WPS (Wi-Fi protected Setup)

D-Link DCH-S150 mydlink Home Wi-Fi Motion Sensor - PIR Motion Sensor - Push Notifications - Supports WPS (Wi-Fi protected Setup)
39.14EUR
33.05EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-08-EU SG110D-08 8-Port Gigabit Desktop Switch
51.97EUR
39.39EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones