CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Auriculares » Auriculares Biaurales » PC 131 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
     Accesorios para Auriculares
     Auriculares Biaurales
     Auriculares Inalambricos
     Auriculares Monoaurales
     Cables para Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser PC 131 MICRO-AURICULAR PARA PC/CD/DVD/MP3/IP ESTÉREO CON MICRÓFONO CARDIOIDE - 2 conectores estéreo de 3,5 mm
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser PC 131 MICRO-AURICULAR PARA PC/CD/DVD/MP3/IP ESTÉREO CON MICRÓFONO CARDIOIDE - 2 conectores estéreo de 3,5 mm
[PC 131]

Precio: 29.52EUR
IVA:6.20
Precio total: 35.71

Stock:7

PC 131

El modelo PC 131 son auriculares biaurales con ajuste sobre la cabeza. Perfecto para juegos, reconocimiento de voz, telefonía por Internet y otras aplicaciones de voz sobre IP.  

Características técnicas
  • Micrófono con cancelación de ruido
  • Posición de descanso del micrófono
  • Auriculares estéreo con cable en un solo lateralv
  • Micrófono de gran solidez para una mayor inteligibilidad de la voz
  • Compatible con la telefonía de Internet
  • Reconocimiento de voz
  • Control de volumen de entrada de línea e interruptor de silenciamiento del micrófono
  • Se puede utilizar con reproductores de CD/DVD/MP3
  • Homologado para Skype
Incluye
  • 1 PC 131
  • 2 conectores estéreo de 3,5 mm para las tomas de voz y micrófono del PC
Sennheiser PC 131 MICRO-AURICULAR PARA PC/CD/DVD/MP3/IP ESTÉREO CON MICRÓFONO CARDIOIDE - 2 conectores estéreo de 3,5 mm

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 19 abril, 2010.
Comentarios
Stock:7
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Conceptronic CLHDMI13G1 HDMI Audio/Video Gold Plated 1.3 Cable 1m

Conceptronic CLHDMI13G1 HDMI Audio/Video Gold Plated 1.3 Cable 1m
TP-Link TL-ANT2405CL 2.4GHz 5dBi Indoor Omni-directional Antenna, RP-SMA (body male, pin female), No cradle

TP-Link TL-ANT2405CL 2.4GHz 5dBi Indoor Omni-directional Antenna, RP-SMA (body male, pin female), No cradle
Sennheiser PC 161 MICRO-AURICULAR GAMING SUPERSTEREO SISTEMA CÁPSULA-ABIERTA - 2 conectores estéreo de 3,5 mm

Sennheiser PC 161 MICRO-AURICULAR GAMING SUPERSTEREO SISTEMA CÁPSULA-ABIERTA - 2 conectores estéreo de 3,5 mm
Mikrotik 0.18RG178UFLRSF PIGTAIL UFL / RP-SMA cuerpo hembra pin macho RG178 CHASSI DE ENROSCAR 18cm

Mikrotik 0.18RG178UFLRSF PIGTAIL UFL / RP-SMA cuerpo hembra pin macho RG178 CHASSI DE ENROSCAR 18cm
Alfa Network AWUS036H V5 Adaptador USB Wireless larga distancia  con Antena de 5dBi-54Mbps - 802.11b/g  - Conector RP-SMA

Alfa Network AWUS036H V5 Adaptador USB Wireless larga distancia con Antena de 5dBi-54Mbps - 802.11b/g - Conector RP-SMA
Sennheiser MX 50 RM edición oficial del real madrid de los conocidos auriculares para mp3 sennheiser mx 50

Sennheiser MX 50 RM edición oficial del real madrid de los conocidos auriculares para mp3 sennheiser mx 50
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DES-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100MB

Dlink DES-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100MB
32.79EUR
26.17EUR
D-Link DAP-2610 Wireless AC1300 Wave2 Dual-Band PoE Access Point - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - Compatible w

D-Link DAP-2610 Wireless AC1300 Wave2 Dual-Band PoE Access Point - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - Compatible w
105.88EUR
84.69EUR
Dlink DGS-3627  24-port 1000BaseT L3+ Managed Switch, 4 Combo 10

Dlink DGS-3627 24-port 1000BaseT L3+ Managed Switch, 4 Combo 10
1,959.60EUR
1,644.32EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x

D-Link DGS-1510-28 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports - 24 x
317.74EUR
288.85EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones