CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Multimedia » Auriculares Imagen y Sonido » PC 141 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
   Accesorios videocamaras
   Auriculares / Cascos
   Auriculares Imagen y Sonido
     Accesorios
   Auriculares profesionales
   Cableado Imagen y Sonido
   Discos Duros Multimedia
   E-READERS
   Mandos Universales
   Microfonos profesionales
   Reproductores / Media Players
   Smartphone
   Sonido profesional
   TV / TDT
   Video y Musica
   Videocamaras compactas
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser PC 141 MICRO-AURICULAR PARA PC/CD/DVD/MP3/IP ESTÉREO MICRO CARDIOIDE NECKBAND - 2 conectores estéreo de 3,5 mm
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser PC 141 MICRO-AURICULAR PARA PC/CD/DVD/MP3/IP ESTÉREO MICRO CARDIOIDE NECKBAND - 2 conectores estéreo de 3,5 mm
[PC 141]

Precio: 21.59EUR
IVA:4.53
Precio total: 26.12

Stock:0

Minimo dos Semanas

PC 141

El modelo PC 141 son auriculares biaurales con ajuste detrás del cuello. Perfecto para juegos, telefonía por Internet y otras aplicaciones de voz sobre IP.  

Características técnicas
  • Micrófono de gran solidez para una mayor inteligibilidad de la voz
  • Auriculares estéreo con cable en un solo lateral
  • Cancelación del ruido
  • Diseño de la banda para el cuello muy cómodo
  • Posición del micrófono ajustable
  • Adecuado para telefonía por Internet y aplicaciones de voz sobre IP
  • Reconocimiento de voz
  • Control de volumen de entrada de línea e interruptor de silenciamiento del micrófono
  • Se puede utilizar con reproductores de CD/DVD/MP3
  • Homologado para Skype
Incluye
  • 1 PC 141
  • 2 conectores estéreo de 3,5 mm para las tomas de voz y micrófono del PC
Sennheiser PC 141 MICRO-AURICULAR PARA PC/CD/DVD/MP3/IP ESTÉREO MICRO CARDIOIDE NECKBAND - 2 conectores estéreo de 3,5 mm

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 16 diciembre, 2009.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
ASUS PCE-N13 Wireless PCI-E card 802.11n draft 2.0, 300Mbps

ASUS PCE-N13 Wireless PCI-E card 802.11n draft 2.0, 300Mbps
TP-Link TL-WN951N Advanced wireless N PCI Adapter, Atheros, 3T3R, 2.4GHz, 802.11n Draft 2.0, 802.11g/b, with 3 detachable antenn

TP-Link TL-WN951N Advanced wireless N PCI Adapter, Atheros, 3T3R, 2.4GHz, 802.11n Draft 2.0, 802.11g/b, with 3 detachable antenn
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Planet FGSW-2620 24-Port 10/100Base-TX + 2-Port 10/100/1000Base-T Gigabit Switch

Planet FGSW-2620 24-Port 10/100Base-TX + 2-Port 10/100/1000Base-T Gigabit Switch
64.72EUR
64.72EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
242.79EUR
242.79EUR
Dlink DCS-7510 Professional IP Security Camera Day & Night, Outdoor, PoE, IR

Dlink DCS-7510 Professional IP Security Camera Day & Night, Outdoor, PoE, IR
476.69EUR
476.69EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI POWERSTATION2 17D PowerStation2 2,4 GHz. 17 dBi Dual Polarity Panel Antenna 400 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI POWERSTATION2 17D PowerStation2 2,4 GHz. 17 dBi Dual Polarity Panel Antenna 400 mW
84.68EUR
84.68EUR
Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af

Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af
27.63EUR
27.63EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones