CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Informática » Auriculares / Cascos » Cascos » PC 360 G4ME | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
   Accesorios de montaje
   Accesorios para Portatiles/Dispositivos moviles
   Altavoces
   Auriculares / Cascos
     Auriculares Inalambricos
     Bluetooth / Manos Libres
     Cascos
   Baterias para Portatiles
   Cableado
   Discos Duros
   Dispositivos de alimentacion
   Dispositivos de entrada
   Monitores TFT
   Pendrive USB
   Portatiles
   Productos Limpieza
   Webcams
   Conectividad
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser PC 360 G4ME MICROAURICULAR ESTEREO ALTA CALIDAD PARA JUEGOS ORDENADOR - 2 x 3.5mm for desktop/laptop
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser PC 360 G4ME MICROAURICULAR ESTEREO ALTA CALIDAD PARA JUEGOS ORDENADOR - 2 x 3.5mm for desktop/laptop
[PC 360 G4ME]

Precio: 131.65EUR
IVA:27.65
Precio total: 159.30

Stock:0

Desarrollado con la mTw eSport mejor equipo, el PC 360 es un nuevo buque insignia para el juego profesional. Tiene un diseño abierto que se asegura de que mantener la cabeza fría - y ofrece una experiencia de escucha más natural para que pueda mantenerse en contacto con su entorno.
Gracias a los auriculares ultra confortable, un micrófono profesional y los controles de acceso rápido, es también el único auricular que usted necesitará siempre para la música, vídeos y ofrece Skype.

Características
  • juego profesional con la cabeza fría - el diseño abierto permite que el aire y proporciona una experiencia de sonido natural
  • Sennheiser sonido - excelente sonido de alta fidelidad y la acústica de tus juegos, música, películas y llamadas por Internet
  • Cancelación de ruido de la claridad - el micrófono reduce el ruido ambiente para conversaciones claras
  • Todo en un kit manos libres portátil - cuando se desea disfrutar de películas o música, basta con mover el micrófono fuera de su camino
  • Práctico micrófono mudo - automáticamente silenciar el micrófono al elevar el brazo
  • Ultra cómodo - almohadillas de terciopelo XXL oído y una diadema acolchada seguir jugando
  • Diseño intuitivo - el control de volumen está integrado en la taza del oído derecho
  • Libertad de movimiento - sólo hay un cable, para que pueda girar la cabeza sin entrar en una maraña
  • La paz de la mente - gracias a la garantía internacional de 2 años
Incluye la entrega
  • PC 360 G4ME auricular
  • con micrófono integrado

Estilo de uso:
 

Banda para la cabeza, de doble cara
Longitud del cable3 m
Conector 2 x 3,5 mm para equipos de sobremesa o portátil
Peso300 g Auriculares
Respuesta de frecuencia 15 - 28.000 Hz
Impedancia 50 ΩNivel de presión sonora (SPL) 112dB

Micrófono:
Respuesta de frecuencia 50 - 16.000 Hz
modelo Pick-up - cancelación de ruido
Impedancia 2 kΩ
Sensibilidad según 121
TR 9-5-38 DBV / Pa

Sennheiser PC 360 G4ME MICROAURICULAR ESTEREO ALTA CALIDAD PARA JUEGOS ORDENADOR - 2 x 3.5mm for desktop/laptop

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde sábado 02 abril, 2011.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
eRize ERZ-TESTER Tester RJ45

eRize ERZ-TESTER Tester RJ45
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG550X-24MPP-K9-EU Cisco SG550X-24MPP 24-port Gigabit PoE Stackable Switch

Cisco SMB SG550X-24MPP-K9-EU Cisco SG550X-24MPP 24-port Gigabit PoE Stackable Switch
2,055.47EUR
1,755.11EUR
Cisco SMB WAP361-E-K9 Wireless-AC/N Dual Radio Wall Plate Access Point with PoE

Cisco SMB WAP361-E-K9 Wireless-AC/N Dual Radio Wall Plate Access Point with PoE
242.18EUR
168.00EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.14EUR
206.47EUR
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX SBX512U StationBox 5 Ghz + 12 db antenna UFL

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX SBX512U StationBox 5 Ghz + 12 db antenna UFL
21.08EUR
16.92EUR
Cisco SMB SG350X-48-K9-EU Cisco SG350X-48 48-port Gigabit Stackable Switch

Cisco SMB SG350X-48-K9-EU Cisco SG350X-48 48-port Gigabit Stackable Switch
1,136.94EUR
990.61EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones