CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Movilidad » Auriculares para dispositivos moviles » CX 2.00 G BLACK | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
   3G - UMTS - HDSPA
   Accesorios tablets y smartphones
   Auriculares Imagen y Sonido
   Auriculares para dispositivos moviles
   Power Bank
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Sennheiser CX 2.00 G BLACK MICROAURICULAR INTRA SUPER ESTEREO COLOR NEGRO PARA SAMSUM GALAXY
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Sennheiser CX 2.00 G BLACK MICROAURICULAR INTRA SUPER ESTEREO COLOR NEGRO PARA SAMSUM GALAXY
[CX 2.00 G BLACK]

Precio: 26.21EUR
IVA:5.50
Precio total: 31.72

Stock:0

CX 2.00 G WHITE Sennheiser CX 2.00 G WHITE MICROAURICULAR INTRA SUPER ESTEREO COLOR NEGRO PARA SAMSUM GALAXY

 

 Información general

Auriculares de Sennheiser con sonido impulsado por los vibrantes bajos.

Proporcionan facilidad con el uso de 3 botones de control remoto en línea con el micrófono integrado, lo cual permite contestar las llamadas y controlar la música con sólo pulsar un botón.

El CX 2,00 es el auricular perfecto cuando se está en movimiento .

 

Características

   Auriculares con sonido vibrante y graves profundos

   Optimizado en forma y tamaño para un ajuste perfecto y una comodidad excepcional

    4 tamaños de adaptadores para los oídos ( XS , S , M , L )

    3 - botón del control remoto en línea con micrófono integrado

    Disponible en negro

 

Datos técnicos
 
Color negro
Compatible con dispositivo Samsung Galaxy ™ , ™ de LG , HTC ™ , Sony ™ 
Impedancia de 28 Ω
Respuesta de frecuencia 17Hz - 20kHz
Nivel de presión sonora ( SPL ) 119 dB
THD , distorsión armónica total < 0.5 % ( 1 kHz , 100 dB SPL )
Jack conector de 3,5 mm en ángulo
Longitud del cable 1,2 m
Peso 15 g
 
Contenido: 
    Auriculares 2.00i CX
    Adaptadores para los oídos ( XS , S , M , L )
Sennheiser CX 2.00 G BLACK MICROAURICULAR INTRA SUPER ESTEREO COLOR NEGRO PARA SAMSUM GALAXY

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 23 septiembre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Sennheiser MM 30 G BLACK MICROAURICULAR INTRA SUPER ESTEREO COLOR NEGRO PARA SAMSUNG GALAXY

Sennheiser MM 30 G BLACK MICROAURICULAR INTRA SUPER ESTEREO COLOR NEGRO PARA SAMSUNG GALAXY
Fabricante
Sennheiser
Página de Sennheiser
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1510-28P 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro PoE Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports

D-Link DGS-1510-28P 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro PoE Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports
608.99EUR
469.76EUR
Ubiquiti MFI mFi-DS mFi, Door Sensor

Ubiquiti MFI mFi-DS mFi, Door Sensor
7.02EUR
6.43EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
64.51EUR
58.74EUR
Mikrotik RB/433AH Extreme Performance AP Atheros AR7161 680MHz (works @800MHz)

Mikrotik RB/433AH Extreme Performance AP Atheros AR7161 680MHz (works @800MHz)
121.53EUR
106.29EUR
D-Link DGS-1210-28P 24-Ports PoE 10/100/1000Mbps with 4 x 1000Base-T /SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port

D-Link DGS-1210-28P 24-Ports PoE 10/100/1000Mbps with 4 x 1000Base-T /SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Port
381.24EUR
307.09EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones